জামালপুর প্রতিনিধি: জামালপুর সদর উপজেলার শরিফপুর ইউনিয়নে বালুবাহী ড্রামট্রাক ও পিকআপ ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। ভয়াবহ এই দুর্ঘটনায় রাস্তার পাশ দিয়ে হেঁটে যাওয়া আনুমানিক এক বৃদ্ধা (মানসিক ভারসাম্যহীন) পথচারী ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় গাড়ির চালকও গুরুতর আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।
মঙ্গলবার (২৬ মে) ভোর আনুমানিক ৬টার দিকে সদর উপজেলার শরিফপুর ইউনিয়নের ছোট জয়রামপুর এলাকায় এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, আজ মঙ্গলবার ভোর ৬টার দিকে শরিফপুর ইউনিয়নের জয়রামপুর এলাকায় একটি বালুবাহী ড্রামট্রাকের সাথে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি পিকআপ ভ্যানের মুখোমুখি তীব্র সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষের ঠিক ওই মুহূর্তেই রাস্তার পাশ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিলেন অজ্ঞাতনামা এক বৃদ্ধা, যিনি এলাকায় মানসিক ভারসাম্যহীন হিসেবে পরিচিত ছিলেন। দুই গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষের সময় সজোরে ট্রাকের ধাক্কা লাগে ওই নারীর গায়ে। ধাক্কার তীব্রতায় তিনি ছিটকে পড়েন এবং ঘটনাস্থলেই তাঁর মৃত্যু হয়।
ভোরবেলা বিকট শব্দ শুনে স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। তারা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেন। দুর্ঘটনায় পিকআপ ও ট্রাকের সম্মুখভাগ দুমড়েমুচড়ে যায় এবং চালক গাড়ির ভেতরেই গুরুতর আহত অবস্থায় আটকে পড়েন। পরবর্তীতে আহত চালককে উদ্ধার করে দ্রুত চিকিৎসার জন্য জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। তবে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত আহত চালকের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে জামালপুর সদর থানা পুলিশের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। নিহত বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে। তবে নিহত নারীর পরিচয় এখনো নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।
বিষয়টি নিশ্চিত করে জামালপুর সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিজানুর রহমান জানান, “”ভোরে বালুবাহী ড্রামট্রাক ও পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে রাস্তার পাশে থাকা এক অজ্ঞাত বৃদ্ধা পথচারী নিহত হয়েছেন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করেছে। আহত চালককে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। নিহত নারীর পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে এবং এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।”
দুর্ঘটনার পর ওই সড়কে কিছু সময়ের জন্য যান চলাচল ব্যাহত হলেও পুলিশের তৎপরতায় দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। ঘাতক গাড়ি দুটিকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে বলে থানা সূত্রে জানা গেছে।


