দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

বিপ্লব হোসেন, ইবি প্রতিনিধি:
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি)রিপোর্টার্স ইউনিটি’র নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদ-২০২৫ গঠন করা হয়েছে। এতে দৈনিক আমার সংবাদ এর বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি ফারহানা নওশীন তিতলী সভাপতি ও স্বদেশ প্রতিদিন এর বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি শাহরিয়ার কবির রিমন সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে অবস্থিত ইবি রিপোর্টার্স ইউনিটির নিজস্ব কার্যালয়ে নির্বাচন প্রক্রিয়া শেষে এ কমিটি ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ওবায়দুল ইসলাম।

সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক সহ ১১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটিতে দপ্তর সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন দৈনিক বাংলা’র বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মো. সাকিব আসলাম, কোষাধ্যক্ষ- দৈনিক আজকালের খবরের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি রবিউল আলম।

এছাড়াও কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে মনোনীত হয়েছেন এস এম শাহরীয়ার স্বাধীন (ফেস দ্যা পিপল), মো. মাশুক এলাহী (দৈনিক ভোরের পাতা), ওবায়দুল্লাহ আল মাহবুব (দৈনিক আজকালের কণ্ঠ), মনিরুজ্জামান তুহিন (দৈনিক এশিয়া বাণী), মো. সামিউল ইসলাম (দৈনিক জনবানী), মো. আশরাফুল ইসলাম (বাণিজ্য প্রতিদিন) ও মো. মিজানুর রহমান (দৈনিক আগামীর সময়)।

কমিটি ঘোষণাকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজামান, প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ওবায়দুল ইসলাম, নির্বাচন কমিশনার সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. খাইরুল ইসলাম ও অধ্যাপক ড. মো. মিন্নাতুল করিম এবং আল হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

তাৎক্ষণিকভাবে ইবি রিপোর্টার্স ইউনিটির নতুন কমিটিকে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি, প্রেস ক্লাব, বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল, ইসলামী ছাত্রশিবির, ছাত্র ইউনিয়ন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ সহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

এসময় প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. ওবায়দুল ইসলাম বলেন, ‘আজকের এই নির্বাচন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে রিপোর্টার্স ইউনিটি তাদের নতুন অধ্যায়ের সূচনা করবে এবং ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের পজেটিভ ও নেগেটিভ দুটো নিউজকেই তারা যথাযথ ভাবে উপস্থাপন করবে। অতিরঞ্জিত কাটছাঁট নয়। তাদের পেশাদারী পথচলার মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাবমূর্তি অবশ্যই উজ্জ্বল হবে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী, ছাত্র সংগঠন সবাই তাদের কাছে যেন পথের দিশা পাই। সবাইকে যেন সঠিক পরামর্শ দিতে পারে। ভুল তথ্য দিয়ে মিসগাইড না করে সবাইকে যেন গাইড করতে পারে সেই প্রত্যাশা রাখি।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামান বলেন, ‘ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় রিপোটার্স ইউনিটির সকল সদস্য সৎ এবং যোগ্য শিক্ষার্থী, তারা সবসময় সত্য এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ তুলে ধরবেন। তারা ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়কে দেশ এবং বহির্বিশ্বে উপস্থাপন করবেন বলে আশা রাখি।’

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version