নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনা-১ (কলমাকান্দা-দুর্গাপুর) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মনোনীত প্রার্থী এবং দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেছেন, “আমি কোনো বিশেষ ব্যক্তির প্রতিনিধি হিসেবে নয়, বরং জনগণের সেবক হিসেবে নিজেকে নিয়োজিত করতে চাই। আমি নিজে দুর্নীতি করবো না এবং কাউকেও দুর্নীতি করতে দেব না।”
শনিবার (৩১ জানুয়ারি) নেত্রকোনার কলমাকান্দা উপজেলার পোগলা ইউনিয়নে দিনব্যাপী নির্বাচনী পথসভা ও উঠান বৈঠকে অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে ভোটারদের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময়কালে ব্যারিস্টার কায়সার কামাল আরো বলেন, “আমি কথায় নয়, কাজে বিশ্বাসী। মহান আল্লাহর রহমতে এবং আপনাদের সমর্থনে যদি নির্বাচিত হতে পারি, তবে আমার রাজনীতির মূলনীতি হবে ‘সবার আগে বাংলাদেশ’। উন্নয়ন ও সুশাসনের প্রশ্নে আমি কখনোই কোনো আপস করবো না।”

পোগলা ইউনিয়নে বিভিন্ন গ্রাম ও পাড়া-মহল্লায় আয়োজিত এই কর্মসূচিগুলোতে ভোটারদের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। বিশেষ করে স্থানীয় নারীদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।
উঠান বৈঠকে অংশ নেওয়া নারী ভোটাররা জানান, এলাকায় দীর্ঘদিনের পুঞ্জীভূত সমস্যা সমাধান, সামাজিক নিরাপত্তা এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার প্রত্যাশায় তারা ব্যারিস্টার কামালের অঙ্গীকার শুনতে এসেছেন।
দিনব্যাপী পথসভাগুলোতে ব্যারিস্টার কায়সার কামাল ধানের শীষ প্রতীকে ভোট প্রার্থনা করেন। তিনি বলেন, “জনগণের শক্তিই আমার প্রধান শক্তি। আমরা এমন এক কলমাকান্দা-দুর্গাপুর গড়তে চাই যেখানে মানুষের অধিকার সংরক্ষিত থাকবে।”