দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

ইবি প্রতিনিধি:

৪৯তম বিশেষ বিসিএস পরীক্ষার্থীদের যাতায়াত সুবিধা নিশ্চিতে বিশেষ বাস সার্ভিসের ব্যবস্থা করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এতে শাখা ছাত্রদল ও শিবিরের সহযোগিতায় ১৩টি বাস সার্ভিস প্রদান করেছে প্রশাসন। শিক্ষার্থীদের সুবিধার কথা বিবেচনায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহর নির্দেশে পরিবহন সেবার এই উদ্যোগকে ইতিবাচকভাবে দেখছেন শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯টায় ৬টি বাস ক্যাম্পাস থেকে পদ্মা সেতু হয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পৌঁছাবে।

জানা গেছে, এর আগে শাখা ছাত্রশিবিরের আহ্বানে ৩০০ শিক্ষার্থী বাস সার্ভিসের জন্য রেজিষ্ট্রেশন সম্পন্ন করেছেন। তবে সীমিত আসন পূর্ণ হওয়ার কারণে রেজিষ্ট্রেশন করতে পারছে না বলে অভিযোগ করেন বিসিএস পরীক্ষার্থীরা। পরপরই শাখা ছাত্রদলের উদ্যোগে যারা ইচ্ছুক তাদের সবাইকে সুযোগ দিতে হবে মর্মে উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা করেন। প্রয়োজনীয় সংখ্যক বাস সার্ভিস প্রদানের দাবি জানিয়েছে ছাত্রদল। পরবর্তীতে আরও ৩৫৯ জন পরীক্ষার্থী রেজিষ্ট্রেশন করায় অতিরিক্ত ৭টি বাস সার্ভিস দিচ্ছেন প্রশাসন। এতে মোট ১৩ টি বাস সার্ভিস পাচ্ছে পরীক্ষার্থীরা।

শিক্ষার্থীরা জানান, যাতায়াতে নিরাপদ ও নিরবচ্ছিন্ন পরিবহন সেবা পাওয়ায় তারা পরীক্ষা নিয়ে আরও মনোযোগী হতে পারবেন।

শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মাহমুদুল হাসান বলেন, “শিক্ষার্থীদের মানসিক চাপ কমিয়ে পরীক্ষায় ভালোভাবে অংশগ্রহণে এই উদ্যোগ সহায়তা করবে। এই প্রয়োজনীয়তা অনুভব করে— আমরা শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে পরিবহন প্রশাসক মহোদয়ের সাথে সাক্ষাৎ করি এবং আমাদের দাবিটি তুলে ধরি। পরবর্তীতে, মাননীয় উপাচার্য (ভিসি) স্যারের কাছেও আমরা একই দাবির কথা জানিয়েছি। মাননীয় উপাচার্য স্যার আমাদের দাবি পূরণ করেছেন। আমরা প্রশাসনের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।”

শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ জানান, “দেখা গেল ৩০০ জন সীমিত আসন পূর্ণ হওয়ায় এ সুযোগ থেকে অনেক পরীক্ষার্থী বঞ্চিত হচ্ছিল। প্রয়োজন হলে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন গাড়ি ভাড়া করে দিবে। রেজিষ্ট্রেশনকৃত সকল শিক্ষার্থীদের এ সুবিধার ব্যবস্থা করবে এটাই আমাদের দেখার বিষয়।”

এ বিষয়ে পরিবহন প্রশাসক অধ্যাপক ড. আব্দুর রউফ বলেন, “প্রথমে শাখা ছাত্রশিবিরের প্রতিনিধি লিখিত দাবি নিয়ে আসছিলেন, আমাদের ক্যাপাসিটি অনুযায়ী ৬ টি বাস সার্ভিস দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়। পরে ছাত্রদল উপাচার্য মহোদয়কে আরও বাড়ানোর দাবি জানায়। এরই প্রেক্ষিতে দাবি পূরণের আশ্বস্ত করলে সংখ্যানুপাতিক ভাড়া বাস হলেও আরও ৭টি বাস সার্ভিস দেয়া হয়।”

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version