নিজস্ব প্রতিবেদক: “শিশু থেকে প্রবীণ, পুষ্টিকর খাবার সর্বজনীন” এই প্রতিপাদ্যে নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলায় জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে।

বুধবার (২৮ মে) দুপুরে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। ২৮ মে থেকে আগামী ৩ জুন পর্যন্ত সপ্তাহব্যাপী চলবে এই কর্মসূচি।

উদ্বোধনী দিনে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সর্বস্তরের অংশগ্রহনে এক র‌্যালি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে হাসপাতাল মিলনায়তনে, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রাফিউল ইসলাম তালুকদারের সভাপতিত্বে, আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার তানজিরুল ইসলাম রায়হানের সঞ্চালনায় অন্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন, প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. ফজলুর রহমান, সমাজসেবা অফিসার মাসুল তালুকদার, প্রেসক্লাব সভাপতি তোবারক হোসেন খোকন, সাংবাদিক সমিতির সভাপতি দিলোয়ার হোসেন তালুকদার, পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা. তিলোত্তমা ম্রং, ডা. ওয়াদুদ শিকদার, এনজিও কর্মকর্তা প্রিন্স কোরাইয়া প্রমুখ।

এছাড়া প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিক, পুলিশ প্রতিনিধি, সুশিল সমাজের প্রতিনিধি, হাসপাতালের অন্যান্য কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

আয়োজকরা জানান, পুষ্টিহীনতা শুধু শিশুদের নয়, বরং সব বয়সী মানুষের স্বাস্থ্যের জন্য হুমকি। তাই সুষম ও পুষ্টিকর খাবার গ্রহণের বিষয়ে প্রতিটি পরিবারের গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করা উচিত। সভায় পুষ্টি বিষয়ক সচেতনতামূলক পুষ্টিকর খাবার গ্রহণের উপকারিতা সম্পর্কে আলোকপাত করা হয়।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version