দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি

“গণমানুষের কল্যাণে নিবেদিত হোক সাংবাদিকতা”এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহী সাংবাদিক সংগঠন ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উৎসবমুখর পরিবেশে পালিত হয়েছে। দিবসটি পালন উপলক্ষ্যে বুধবার সকালে প্রেসক্লাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, র‌্যালী, কেক কাটা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি আব্দুল আউয়ালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমানের সঞ্চালনায় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় অংশ নেন ক্লাবের সদস্যরা। আলোচনা সভার শুরুর দিকে ক্লাবের প্রয়াত সাংবাদিক সদস্যদের স্মরণ করে তাদের কর্মময় জীবনের স্মৃতিচারণ ও রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

এসময় প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. সাইফুল ইসলাম তালুকদার প্রেসক্লাবের গৌরবময় অতীত ও দীর্ঘ পথচলার নানা দিক তুলে ধরে বলেন, ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাব শুধু একটি সংগঠন নয়; এটি স্বাধীন সাংবাদিকতার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। তরুণ প্রজন্মের সাংবাদিকদের পেশাগত নিষ্ঠা ও দায়িত্ববোধের মাধ্যমে এই ঐতিহ্য ধরে রাখতে হবে।

আলোচনায় অংশগ্রহণকারী অন্যান্য বক্তারা বলেন, “বর্তমান তথ্যপ্রযুক্তির যুগে তথ্য প্রবাহ ও গণমানুষের কথা তুলে ধরার ক্ষেত্রে সাংবাদিকদের ভূমিকা অপরিসীম। তাই সাংবাদিকতার ক্ষেত্রে শুদ্ধতা, দায়িত্ববোধ এবং নৈতিকতা বজায় রাখতে হবে।”

আলোচনা সভার পূর্বে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী প্রেসক্লাব চত্বর থেকে শুরু হয়ে ঈশ্বরগঞ্জ শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। দিনব্যাপী কর্মসূচীর মাঝে ছিলো দোয়া মাহফিল, কেক কাটা, স্মৃতিচারণ ও প্রীতি ভোজ। পুরো অনুষ্ঠানজুড়ে ছিলো উৎসবমুখর পরিবেশ ও আনন্দঘন মুহূর্ত। এই উপলক্ষে প্রেসক্লাবের সকল সদস্য, সাংবাদিক ও শুভানুধ্যায়ীরা ক্লাবের আরও অগ্রগতি কামনা করেন এবং ‘গণমানুষের কল্যাণে নিবেদিত হোক সাংবাদিকতা’—এই মূলমন্ত্রকে সামনে রেখে দায়িত্বশীল ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার চর্চা অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।###

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version