Site icon দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

দুর্গাপুর উপজেলা সিপিবির নব-নির্বাচিত সভাপতি আলকাছ উদ্দিন,সম্পাদক মোরশেদ আলম

নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার দুর্গাপুরে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি’র (সিপিবি) দুই দিনব্যাপী ২২তম উপজেলা সম্মেলন সম্পন্ন হয়েছে।

কাউন্সিল অধিবেশনের মধ্য দিয়ে রবিবার রাতে সংগঠনটির ১৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়। সম্মেলনে ভোটের মাধ্যমে তারা নির্বাচিত হন। কমিটিতে আরো দুই সদস্য পরবর্তীতে কো-অপ্ট করা হবে।

উপজেলা সিপিবি’র নব-নির্বাচিত কমিটিতে সভাপতি আলকাছ উদ্দিন মীর, সাধারণ সম্পাদক মোরশেদ আলম ও সহকারী সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম নির্বাচিত হয়েছেন।

কমিটির সদস্যবৃন্দ হলেন, শামছুল আলম খান, আব্দুর রাজ্জাক, তাসলিমা বেগম, হেনা বেগম, আব্দুল হান্নান, পার্বতী রিছিল, অবনী কান্ত হাজং, সাদিয়া সুলতানা পান্না, আ. বারেক এবং নুর আলম খান।

এ সম্মেলনে উদ্বোধনী জনসভায় উপস্থিত ছিলেন সিপিবি কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা কমরেড মোহাম্মদ শাহ আলম। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিপিবির কেন্দ্রীয় নেতা কমরেড ডা. দিবালোক সিংহ। কাউন্সিল অধিবেশনে উপস্থিত ছিলেন জেলা সিপিবি সভাপতি কমরেড নলিনী কান্ত সরকার।

নব-নির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দ জানান, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই শোষিত-বঞ্চিত মেহনতী মানুষের অধিকার আদায়ে সংগ্রাম চালিয়ে আসছে। দুর্গাপুরের এই সম্মেলনও ছিল সেই সংগ্রামী ঐতিহ্যেরই ধারাবাহিকতা। বর্তমান সময়ে সাম্রাজ্যবাদী আগ্রাসন, পুঁজিবাদী শোষণ, দুর্নীতি ও বৈষম্যের বিরুদ্ধে একটি শক্তিশালী বিকল্প রাজনৈতিক ধারার প্রয়োজনীয়তা এই সম্মেলনে জোরালোভাবে উচ্চারিত হয়েছে।

সিপিবির নেতৃত্ব বিশ্বাস করে রাজনৈতিক সংগঠনকে শুধু নির্বাচনী প্রতিযোগিতার মধ্যে সীমাবদ্ধ না রেখে মাঠে-রাজপথে শ্রমিক-কৃষক-ছাত্র-নারীসহ সকল শোষিত শ্রেণির ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।

Exit mobile version