দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

পাকিস্তানে চলতি সপ্তাহে বর্ষা মৌসুম শুরু হওয়ার পর থেকে দেশজুড়ে ভারী বৃষ্টিপাত ও আকস্মিক বন্যায় ১৬ শিশুসহ ৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন।

পেশোয়ার থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

খাইবার পাখতুনখোয়া প্রাদেশিক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ শনিবার এক বিবৃতিতে বলেছে, গত ৩৬ ঘন্টায় আকস্মিক বন্যা ও ছাদ ধসে আট শিশুসহ ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।

মোট নিহতের মধ্যে ১৩ জন উত্তর-পশ্চিম সোয়াত উপত্যকায় হয়েছে।

পূর্ব পাঞ্জাব প্রদেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বুধবার থেকে পূর্ব পাঞ্জাব প্রদেশেও কমপক্ষে ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

ভারী বৃষ্টিপাতের সময় দেয়াল ও ছাদ ধসে আটজন শিশু  নিহত হয়েছে।

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, খাইবার পাখতুনখোয়ায় বন্যায় ৫৬টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং এদের মধ্যে ছয়টি বাড়ি ধ্বংস হয়ে গেছে।

জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা সতর্ক করে বলেছে, মঙ্গলবার পর্যন্ত ভারী বৃষ্টিপাত এবং সম্ভাব্য আকস্মিক বন্যার ঝুঁকি রয়েছে।

গত মাসে, দক্ষিণ এশিয়ার এই দেশটিতে তীব্র ঝড়ে কমপক্ষে ৩২ জন নিহত হন। বসন্তকালে তীব্র শিলাবৃষ্টিসহ বেশ কয়েকটি চরম আবহাওয়ার ঘটনাও ঘটে।

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবের জন্য পাকিস্তান বিশ্বের সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ দেশগুলির মধ্যে একটি এবং এর ২৪ কোটি বাসিন্দা ক্রমবর্ধমান হারে চরম আবহাওয়ার ঘটনার মুখোমুখি হচ্ছে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version