নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার বারহাট্টায় বিএনপি নেতার বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় করা মামলায় রবিন শেখ (২৯) নামে এক ছাত্রলীগ কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে হত্যাসহ আরও চারটি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
রবিন শেখ বারহাট্টা শহরের বৃকালিকা এলাকার ইনচান শেখের ছেলে।
শনিবার (১০ মে) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার নৈহাটি এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
বারহাট্টা থানার ভারপ্রাপ্ত ওসির দায়িত্বে থাকা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোস্তাফিজুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বারহাট্টা শহরের বৃকালিকা এলাকায় গত সোমবার (৫ মে) রাত ৮টার দিকে বারহাট্টা শহরের পুরাতন কোর্ট ভবনের পাশে উপজেলার চিরাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি নয়ন তালুকদারের বাসায় হামলা ও ভাঙচুর করে রবিন, তার ভাই রকি, বাবা ইনচান শেখসহ আরও কয়েকজন। এসময় দোকানে থাকা তার ভাতিজা সাব্বির তালুকদার আহত হয়। ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজে রবিন ও রকিকে বাড়িতে ও দোকানে ভাঙচুর করতে দেখা গেছে।
পরদিন এ ঘটনায় নয়ন তালুকদারের ভাই স্বপন তালুকদার বাদী হয়ে রকি, রবিন ও তাদের বাবা ইনচান শেখসহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেন। এ মামলায় আজ ( (শনিবার) রবিন শেখকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয় পুলিশ।
ভুক্তভোগী স্বপন তালুকদার বলেন, রকি ও রবিন এরা নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী। আওয়ামী লীগের আমলে আমাদের অত্যাচার করেছে। এখন তাদের দল ক্ষমতায় না থাকলেও অত্যাচার বন্ধ হয়নি। আমাদের দোকান থেকে প্রায়ই টাকা ছাড়াই জিনিসপত্র নিয়ে যায়। বিকাশ থেকে টাকা নিয়ে ফেরত দেয় না। এখন চাঁদা দাবি করছে। চাঁদা না দেওয়ায় রাতে রামদাসহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করেছে। পরিবারের লোকজন দরজা লাগিয়ে কোনরকম আত্মরক্ষা করেছে। সিসিটিভি ফুটেজে তাদের ওই হামলার দৃশ্য রয়েছে। আমরা এর বিচার চাই।
বারহাট্টা থানার ভারপ্রাপ্ত ওসির দায়িত্বে থাকা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় করা মামলায় রবিন শেখকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। রবিনের নামে হত্যাসহ আরও চারটি মামলা রয়েছে। অন্য আসামিরা পলাতক রয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। পরে আজ (শনিবার) দুপুরের দিকে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।