দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার কেন্দুয়া উপজেলায় দুর্বৃত্তদের অগ্নিসংযোগে প্রায় ছয় লাখ টাকার খড় পুড়ে গেছে। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলার চিরাং ইউনিয়নের চিতোলিয়া মোড় সংলগ্ন এলাকায় এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

জানা যায়, উপজেলার বাট্রা গ্রামের সুমন মিয়া, দিলু মিয়া, হাবিজুর ওহালান মিয়া এই চার জন মেয়ারে প্রায় ছয় লাখ টাকার খড় স্টক করে রেখেছিলেন। খড়গুলো বিক্রির জন্য প্রস্তুত করা হয়েছিল এবং সেগুলো সরিয়ে নেয়ার কথা ছিলো আজ (মঙ্গলবার)। তবে কে বা কারা এই অগ্নিসংযোগ করেছে তা এখনো জানা যায়নি।

ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, তারা ঋণ নিয়ে খড়ের এই ব্যবসা শুরু করেছিলেন। কিন্তু অগ্নিসংযোগে তাদের অধিকাংশ খড় পুড়ে যাওয়ায় তারা ব্যাপক আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন। কেনো এই অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে, তা নিয়ে এলাকায় নানা ধরণের প্রশ্ন উঠেছে। বিশেষ করে, ভুক্তভোগীদের সাথে ব্যক্তিগত শত্রুতা না থাকা সত্ত্বেও এই ধরনের ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটেছে।

কেন্দুয়া উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানান, সকাল আনুমানিক সোয়া ৮টায় অগ্নিকাণ্ডের খবর পান এবং ঘটনাস্থলে পৌঁছে দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় এর আগেই বেশির ভাগ খড় পুড়ে যায়।

এ বিষয়ে কেন্দুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মিজানুর রহমান বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে কোনো লিখিত অভিযোগ পাননি বলে জানান তিনি।

এই অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ব্যবসায়ীরা আর্থিক সংকটে পড়েছেন এবং তাদের ভবিষ্যৎ ব্যবসা নিয়ে শঙ্কিত। স্থানীয় প্রশাসন দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে দায়ীদের খুঁজে বের করবে বলে এলাকাবাসীর প্রত্যাশা।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওাল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version