মঙ্গলবার, সেপ্টেম্বর ২৯

ইবি প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) ‘পোস্ট ডক্টরাল ফেলোশিপ’ ২০২১-২২ এর জন্য মনোনীত হয়েছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক ড. হালিমা খাতুন। ইউজিসির ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে মঙ্গলবার এ তথ্য জানা গেছে। দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের মোট দশজন শিক্ষক এই ফেলোশিপে মনোনীত হয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে, ইবির আইন বিভাগের প্রফেসর ড. সেলিম তোহার তত্ত্বাবধায়নে ড. হালিমা খাতুনের গবেষণার বিষয়বস্তু ‘গাইডলাইন্স অফ দ্য হাই কোর্ট ডিভিশন অন সেক্সুয়াল অ্যাবিউজ এন্ড হ্যারাজমেন্ট চ্যালেঞ্জেস ফর ইমপ্লিমেন্টেশন ইন পাবলিক ইউনিভার্সিটিস অফ বাংলাদেশ।’

এ বিষয়ে অনুভূতি প্রকাশ করে ড. হালিমা খাতুন বলেন, ’এটা আমার বড় একটি স্বপ্ন ছিলো। পোস্ট ডক্টরাল ফেলোশিপে মনোনীত হতে পেরে আমি খুবই আনন্দিত। আমাকে উচ্চতর গবেষণায় সুযোগ করে দেয়ার জন্য ইউজিসিকে ধন্যবাদ। আমি সর্বোচ্চ দিয়ে এই গবেষনাকে সফল করার চেষ্টা করব।

এর আগে গত বছরের ২৩ সেপ্টেম্বর দেশের সকল পাবলিক/প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় এবং সরকারি কলেজের শিক্ষকগণের কাছ থেকে ফেলোশিপের জন্য আবেদনপত্রের আহ্বান করে ইউজিসি।

Share.

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ The Mail Bd.. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version