নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের আহবায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদিকে গুলিবিদ্ধের ঘটনায় নেত্রকোনা সীমান্তবর্তী উপজেলা দুর্গাপুর ও কলমাকান্দা এবং ময়মনসিংহেরে ধোবাউড়া উপজেলায় টহল জোরদার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশে (বিজিবি)।
শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) রাত পৌনে ৮টার দিকে প্রেরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান, নেত্রকোনা ব্যাটালিয়নের (৩১ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্ণেল এ এস এম কামরুজ্জামান (পিবিজিএম)।
৩১ বিজিবি’র অধিনায়ক জানান, নেত্রকোনা ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ নেত্রকোনার দুর্গাপুর ও কলমাকান্দা এবং ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলা সীমান্তে যে কোন প্রকার পারাপার বন্ধ করতে নিশ্চিদ্র টহল তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে।
টহল জোরদারের কারণ উল্লেখ করে তিনি জানান, গতকাল ১২ ডিসেম্বর (শুক্রবার) ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের আহবায়ক ওসমান হাদির ওপর গুলিবর্ষণকারী আততায়ী, যাতে সীমান্ত দিয়ে দেশ থেকে পালিয়ে যেতে না পারে, সেজন্য গতকাল দিনগত রাত ১২টা হতে সীমান্তে সকল এন্ট্রি পয়েন্টে বিজিবি চেকপোষ্ট স্থাপন করে তল্লাশী চালিয়ে যাচ্ছে।
পাশাপাশি বিশেষ টহলের মাধ্যমে সীমান্তে সকল চলাচল বন্ধে বিজিবি তৎপর রয়েছে। এছাড়া স্থানীয় বিভিন্ন পেশাজীবি, চালক এবং সীমান্তে বসবাসকারী জনগণকে সম্পৃক্ত করে গোয়েন্দা নজরদারী বৃদ্ধি করা হয়ছে বলে জানান বিজিবি’র ঊর্ধ্বতন এই কর্মকর্তা।
উল্লেখ্য, গতকাল শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরের দিকে রাজধানীর বিজয়নগরের বক্স কালভার্ট এলাকায় ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের আহবায়ক হাদিকে গুলিবিদ্ধ করে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এরপর থেকে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছেন তিনি।
