জোবায়ের হোসেন রিহান, ফেনী জেলা প্রতিনিধিঃ
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়ে নি:স্ব কন্যাদায়গ্রস্থ আনোয়ারা বেগম নামে এক বৃদ্ধা মাকে ঘর উপহার দিলেন ফেনীর স্থানীয় সাংবাদিক সৌরভ পাটোয়ারী। তিনি ফেনী থেকে প্রকাশিত দৈনিক প্রভাত আলো পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক ও রাইজিং বিডির ফেনী জেলা প্রতিনিধি।
বৃদ্ধ আনোয়ারা বেগমের স্বামী শফি উল্লাহ। তিন মেয়ে দুই ছেলে নাতি নাতনিসহ ১৪ জন পরিবারের সদস্য নিয়ে মাত্র এক শতাংশ জায়গার উপর একটি কুঁড়ে ও জরাজীর্ণ ঘরে বসবাস করতেন। সেখানে বৃষ্টি এলে পানি পড়তো। সূর্যের আলো প্রবেশ করতো টিনের ফুটো দিয়ে। ঘরে ছিল একটি অবিবাহিত কন্যা। ভাঙ্গাচোরা ঘরের কারণে তার বিয়ে হচ্ছিল না। এমন মানবতার জীবন ও করুণদশার মধ্যে তাদের দিন অতিবাহিত হচ্ছিল। ঠিক সেই মুহূর্তে খোঁজ নিয়ে তাদের দুঃখ দুর্দশার কথা তুলে ধরে সৌরভ পাটোয়ারী সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি ভিডিও আপলোড করেন । মানবিক এই ভিডিওটি দেখতে পান দেশ-বিদেশের অসংখ্য মানুষ। অত:পর দেশ-বিদেশ থেকে মানুষ বৃদ্ধার ঘর নির্মাণে সাহায্যের হাত প্রসারিত করেন। চার মাস যাবৎ তহবিল সংগ্রহের মাধ্যমে এই অসহায় এই বৃদ্ধার জন্য একটি সেমি পাকা টিনের ঘর সাড়ে তিন লাখ টাকা ব্যয় নির্মিত হয়।
বুধবার (১২ জুলাই) দুপুরে ফেনী সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শুসেন চন্দ্র শীল ও পাঁচগাছিয়া ইউপি চেয়ারম্যান মাহবুবুল হক লিটন, বিশিষ্ট সমাজ সেবক নিজাম উদ্দিন ভূঞাসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত থেকে ঘরটি উদ্বোধন করেন।
এ সময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ওই বৃদ্ধার গৃহের আসবাবপত্রের জন্য নগদ ৫০ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপজেলা চেয়ারম্যান শুসেন চন্দ্র শীল সাংবাদিক সৌরভ পাটোয়ারীর এমন উদ্যোগের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, এরকম অসহায়দের সাহায্যে যে কেউ যেকোনো উদ্যোগ নিলে আমি এই উদ্যোগে সাড়া দেবো এবং পাশে থাকবো।
ব্রেকিং নিউজ
- ‘আওয়ামী তোষণে’ নেত্রকোনা পৌর মহিলা দলের কমিটি ১ দিনেই ভেস্তে গেল
- নতুন প্রজন্মের ক্রীড়া প্রতিভা অন্বেষণে কেন্দুয়ায় শুরু হলো ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’
- মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা: নেত্রকোনায় লাশ তুলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফনের দাবি
- ঝালকাঠিতে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
- নেত্রকোনা সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে ৯ লাখেরও বেশি টাকার চোরাই পণ্য জব্দ
- অবলা প্রাণ বাঁচানোর চেষ্টায় ঝরলো বৃদ্ধার প্রাণ, মদনে সড়ক দুর্ঘটনা
- সাইবার সুরক্ষা (সংশোধন) আইনের খসড়া চূড়ান্ত করতে সাংবাদিকদের মতামতকে গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে
- অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই


