দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

সৌদি আরবে মিসাইল হামলায় নিহত প্রবাসী বাচ্চু মিয়ার মৃত্যুর ঘটনায় সৌদি সরকারের কাছ থেকে ক্ষতিপূরণ আদায়ে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী উপজেলার জালালপুর ইউনিয়নের পশ্চিম ফেকামারা গ্রামে নিহতের বাড়িতে গিয়ে শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বাচ্চু মিয়ার মৃত্যুর ঘটনায় সৌদি সরকারের কাছ থেকে ক্ষতিপূরণ আদায়ে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি, বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকেও নিহতের পরিবারকে সব ধরনের সহযোগিতা দেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, নিহতের মরদেহ দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনতে সৌদি আরবের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে।

পরিবারের সহায়তার বিষয়ে মন্ত্রী জানান, নিহতের তিন সন্তানের লেখাপড়ার জন্য আগামী সাত বছর প্রতি মাসে দুই হাজার টাকা করে সহায়তা দেওয়া হবে।

মন্ত্রী নিহত বাচ্চু মিয়ার পরিবারের সদস্যদের সমবেদনা জানান এবং সরকারের পক্ষ থেকে আর্থিক সহায়তা ও ঈদ সামগ্রী প্রদান করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী-পাকুন্দিয়া) আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট জালাল উদ্দিন, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আসলাম মোল্লা, পুলিশ সুপার ড. এস এম ফরহাদ হোসেনসহ স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা।

উল্লেখ্য, গত ৮ মার্চ ইফতারের আগ মুহূর্তে সৌদি আরবের আল খারিজ শহরে একটি শ্রমিক ক্যাম্পে মিসাইল বিস্ফোরণে নিহত হন বাচ্চু মিয়া। তিনি এক ছেলে ও দুই মেয়ের জনক।

তার তৃতীয় সন্তান শারীরিক প্রতিবন্ধী। বাচ্চু মিয়া দীর্ঘ সাত বছর ধরে সৌদি আরবে পরিচ্ছন্নতাকর্মী হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2026 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version