দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

কালচারাল টাউটদের প্রতিরোধ করেই নির্মাণ হবে আগামীদিনের জনগণের সংস্কৃতি – কবি এনামূল হক

ডেক্স রিপোর্ট:  কালচারাল টাউটদের প্রতিরোধ করেই নির্মাণ হবে আগামীদিনের জনগণের সংস্কৃতি। ২৯ অক্টোবর ২০২৫ তারিখ উদীচীর ৫৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে নেত্রকোণা জেলা সংসদের আলোচনা সভায় কবি এনামূল হক পলাশ একথা বলেছেন। 

নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে নেত্রকোনায় উদীচীর ৫৭তম প্রতিষ্ঠাবা‌র্ষিকী পালিত হয়েছে। জেলা সংসদ এ কর্মসূচির আয়োজন করে।

বুধবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে শহরের অজহর রোড এলাকায় জেলা সংসদ কার্যালয়ের সামনে জাতীয় সংগীত পরিবেশন এবং জাতীয় ও সংগঠনের পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর সূচনা করা হয়। 

পরে সেখান থেকে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।   

পরে সংগঠনের সহসভাপতি মাসুদুর রহমান খানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মো. আলমগীরের পরিচালনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন সভাপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমান খান। 

এছাড়া বক্তব্য দেন, ময়মনসিংহ উদীচীর সহসভাপতি সারওয়ার কামাল রবিন, নেত্রকোনা উদীচীর সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাম্মেল হক, প্রবীণ সাংবাদিক শ্যামলেন্দু পাল, লোকগবেষক আলী আহম্মাদ খান আইয়োব, প্রগতি লেখক সংঘের জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক কবি এনামূল হক পলাশ, প্রত্যাশা সাহিত্য গোষ্ঠীর সভাপতি মনির হোসেন বরুণ। 

আলোচনা সভা শেষে সঙ্গীতশিল্পী অসিত ঘোষ, নারায়ণ কর্মকার, তন্দ্রা রায় ও সোহাগ বণিক একক গান পরিবেশন করেন। এ ছাড়া উদীচীর শিল্পীরা দলীয় আবৃত্তি, নৃত্য ও সংগীত পরিবেশন করেন।

Exit mobile version