আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজধানীর আফতাবনগর ও বনশ্রীর মেরাদিয়ায় পশুর হাট না বসানোর হাইকোর্টের আদেশ বহাল রেখেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের চেম্বার কোর্ট।আপিল বিভাগের চেম্বার কোর্ট বিচারপতি মো. রেজাউল হক এ বিষয়ে ‘নো অর্ডার’ দেন।
আদালতে রিটকারীদের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন, ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন। সিটি কর্পোরেশনের পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল।গত ২৯ এপ্রিল ঈদ উপলক্ষে রাজধানীর বনশ্রীর মেরাদিয়ায় এবার গরুর হাট বসানো যাবে না বলে আদেশ দেন হাইকোর্ট।
গত ৪ মে হাইকোর্টের একই বেঞ্চ রাজধানীর আফতাবনগর আবাসিক এলাকায় কোরবানির পশুর হাট বসানোর ইজারা বিজ্ঞপ্তির কার্যক্রম স্থগিত করে আদেশ দেয়।এর বিরুদ্ধে আপিল আবেদন দায়ের করে সিটি কর্পোরেশন।
আইনজীবীরা জানায়, আদালতের আদেশের ফলে, আফতাবনগর ও বনশ্রী আবাসিক এলাকায় পশুর হাট বসবে না।আদালতের রায়ে বনশ্রী সমমনা পরিষদের প্রধান সংগঠক ও রিট পিটিশনার শাহাবুদ্দিন শিকদার সন্তোষ প্রকাশ করেন।