দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

তিমির বনিক,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:

“আন্তর্জাতিক নারী দিবস” উপলক্ষে বাংলাদেশ চা শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে লেবার হাউজের উদ্যোগে র্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। চা শ্রমিক নারীদের অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠার লক্ষে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিপুলসংখ্যক নারী শ্রমিক উপস্থিত ছিলেন। শ্রমজীবী নারীদের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও ন্যায্য মজুরির দাবিতে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন চা শ্রমিক ইউনিয়নের সম্পাদিকা রেখা বাক্তি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন বালিশিরা ভ্যালির সহ-সভাপতি সবিতা গোয়ালা, সহ-সভাপতি পংকজ কন্দ, চা শ্রমিক ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নৃপেন পাল, সাংগঠনিক সম্পাদক বিজয় হাজরা এবং কোষাধ্যক্ষ পরেশ কালেন্দি প্রমুখ। সমাবেশে বক্তারা চা শ্রমিক নারীদের আর্থ-সামাজিক অবস্থার উন্নয়ন, শ্রমের ন্যায্য মূল্য এবং কর্মস্থলে নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান।

তারা বলেন, চা শিল্পে নারীদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হলেও, তারা নানা বৈষম্য ও শোষণের শিকার। নারী শ্রমিকদের অধিকার নিশ্চিত করতে এবং তাদের সুরক্ষা ও কল্যাণে আরও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠানে নারী শ্রমিকদের সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য সেমিনার, আলোচনা সভা ও কর্মশালার আয়োজন করা হয়। এসব অনুষ্ঠানে বিশেষজ্ঞরা নারী শ্রমিকদের স্বাস্থ্য, নিরাপত্তা এবং কর্মপরিবেশ উন্নয়নের বিষয়ে পরামর্শ প্রদান করেন।

শ্রমিক নারীরাও তাদের অভিজ্ঞতা ভাগ করে নেন এবং নিজেদের সমস্যাগুলো তুলে ধরেন। বাংলাদেশ চা শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ বলেন, আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপন শুধু একদিনের জন্য নয়, এটি নারী শ্রমিকদের অধিকার আদায়ের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশীদারিত্ব।

তারা চা শ্রমিকদের কল্যাণে ইউনিয়নের আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। নারী শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে স্থানীয়রা মনে করেন, এ ধরনের কর্মসূচি নারীদের শক্তিশালী করবে এবং তাদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে নেতীবাচক ভূমিকা রাখবে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওাল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version