দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

আমিনুল হক, সুনামগঞ্জ

সুনামগঞ্জে তারুন্য উৎসবের সমাপনী ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় সিলেট বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার মোঃ রেজা-উন-নবী বলেছেন-বাংলাদেশ একটি স্বাধীন সার্বভৌম রাষ্ট্র। কিন্তু বাংলাদেশ স্বাধীন রাষ্ট্র হওয়ার পর থেকে জাতিকে মুক্ত করতে সংগ্রাম করতে হচ্ছে নাগরিকদের।

জুলাই বিপ্লবের মধ্য দিয়ে ছাত্র জনতা ও তরুনদের জীবন দেয়ার মধ্য দিয়ে একটি বৈষম্যহীন রাষ্ট্র সৃষ্টির সূচনা হলো। এই বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গঠন করতে অসংখ্য নিরীহ ছাত্র জনতাকে রক্ত দিতে হয়েছে। রাষ্ট্র তার দায়িত্বশীলতা থেকে বঞ্চিত ছিলো। দেশকে মুহ্যমান করতে ও রাষ্ট্রের আচরণ ফিরিয়ে আনতে তরুণরাই অগ্রনী ভূমিকা রাখছে। তিনি আরো বলেন, তাই দেশকে ও তরুন সমাজকে সুস্থ ধারায় ফিরিয়ে আনতে সকল সেক্টরের নাগরিকদের সহযোগিতা প্রয়োজন।

বৈষ্যহীন ও মানবিক রাষ্ট্র গঠন করতে চাই সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা। তরুণ সমাজ একটি অধ্যায় শেষ করে, নতুন অধ্যায়ে পদার্পন করছে। তরুনরাই এই বাংলাদেশকে আলোর পথ দেখাবে। আমরা তাদের পাশ আছি পাশে থাকবো। আলোকিত ও কল্পনার বাংলাদেশ গড়তে আপনারাও সাথে থাকবেন।

চলুন এই তরুণ সম্প্রদায়কে কাজে লাগিয়ে  একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ি। তারুন্য উৎসবের সমাপনী দিনে পুরষ্কার বিতরণী সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারী) সন্ধ্যায় সুনামগঞ্জ ঐতিহ্য জাদুঘর প্রাঙ্গনে আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জ জেলার জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক সমর কান্তি পাল। দীর্ঘ ১৭ দিনপর পরে ২৫টি ইভেন্টে অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন প্রধান অতিথি অন্যান্য অতিথিবৃন্দ। পরে মনোজ্ঞ সাংষ্কৃতিক অনুষ্টানে গাণ পরিবেশন করেন স্থানীয় শিল্পীবৃন্দ।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওাল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version