মাসুম তালুকদার, জবি প্রতিনিধি
রবীন্দ্র সঙ্গীত চর্চায় অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বিশিষ্ট রবীন্দ্র সঙ্গীত শিল্পী এবং জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. লাইসা আহমেদ লিসাকে বাংলা একাডেমি কর্তৃক রবীন্দ্র পুরস্কার ২০২৪ এ ভূষিত করা হয়েছে।
তিনি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণরসায়ন ও অণুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান এবং অধ্যাপক হওয়ার পাশাপাশি দেশে রবীন্দ্র সংগীত চর্চায় খ্যাতনামা শিল্পী। তিনি ছায়ানটের সাধারণ সম্পাদক এবং জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সম্মেলন কেন্দ্রীয় পরিষদের সহ-সভাপতি হিসেবেও দায়িত্বরত আছেন।
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক সাদেকা হালিম পিএইচডির ব্যক্তিগত এবং জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের পক্ষ থেকে তাঁকে প্রভূত অভিনন্দন এবং শুভেচ্ছা জানান।
রবীন্দ্র পুরস্কার-২০২৪ এ ভূষিত হওয়ায় উচ্ছাস প্রকাশে ড. লাইসা আহমেদ লিসা জানান, “বাংলা একাডেমি থেকে পুরষ্কার পাওয়া অত্যন্ত আনন্দের। দেশব্যাপী মানুষের অভিনন্দন অনেক বেশী অনুপ্রাণিত করছে। রবীন্দ্র সংগীত চর্চায় অবদানের স্বীকৃতি পাওয়া অনেক বড় প্রাপ্তির। একটি পুরষ্কার পাওয়া মানেই নতুন দায়িত্ব বেড়ে যাওয়া। মানুষকে মূল ধারায় সংগীত চর্চায় আনার চেষ্টা সবসময়ই করছি। রবীন্দ্র সংগীতের চর্চাকে আরো এগিয়ে নিতে এই স্বীকৃতি নতুন মাত্রা যোগ করছে।”
ব্রেকিং নিউজ-
- বারহাট্টায় স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় অবশেষে গ্রেপ্তার হলো অভিযুক্ত
- দেশের সব বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা
- বিএড (অনার্স) চতুর্থ বর্ষের সপ্তম সেমিস্টার পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়ল
- বৈশ্বিক জ্বালানি সংকটের কারণে বাংলাদেশ সরকার স্কুলে অনলাইন ও সশরীরে (অফলাইন) ক্লাস একসাথে চালুর চিন্তা করছে।
- রাজশাহী মেডিকেলে হামের প্রাদুর্ভাব পরিস্থিতি পরিদর্শন, দ্রুত টিকা সরবরাহের তাগিদ
- জ্বালানি তেল মজুত ও পাচার রোধে সীমান্তে বিজিবির কার্যক্রম জোরদার
- ইউনিসেফ থেকে হামের টিকা সংগ্রহ করছে সরকার : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- দুর্যোগ বিষয়ে শিশুদের সচেতন ও প্রস্তুত করে তোলা আমাদের দায়িত্ব: দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী
