সরকারি ডিভাইসে টিকটক ব্যবহার নিষিদ্ধ করেছে অস্ট্রেলিয়া। নিরাপত্তা বিঘ্নিত হতে পারে এ অভিযোগ এনে মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) টিকটক নিষিদ্ধ করে দেশটি।

মার্কিন সম্প্রচারমাধ্যম সিএনএন নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়, অস্ট্রেলিয়ার এই নিষেধাজ্ঞার ফলে চীনা এই ভিডিও অ্যাপটির ব্যবসা আরো চাপের মুখেই পড়বে বলে ধারণা বিশ্লেষকদের।

অস্ট্রেলিয়ার অ্যাটর্নি জেনারেল মার্ক ড্রেইফাস মঙ্গলবার টিকটক নিষিদ্ধ করার ঘোষণা দেন। তিনি জানান, অস্ট্রেলিয়ার গোয়েন্দা এবং নিরাপত্তা সংস্থাগুলোর কাছ থেকে পরামর্শ পাওয়ার পরই টিকটক নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

তিনি জানান, এই নিষেধাজ্ঞা যতো দ্রুত সম্ভব বাস্তবায়ন করা হবে।

অস্ট্রেলিয়ার ঘনিষ্ঠ মিত্র ব্রিটেন এবং কানাডা এরই মধ্যে টিকটক নিষিদ্ধ করেছে। প্রতিবেশী নিউজিল্যান্ডও সরকারি ডিভাইস থেকে টিকটক সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দিয়েছে। তবে যুক্তরাষ্ট্র টিকটক নিষিদ্ধ করার চেষ্টা করলেও দেশটির কংগ্রেসে তা আটকে গেছে।

 

টিএমবি/এইচএস

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version