নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার অন্যতম বিদ্যাপীঠ নেত্রকোনা আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের ৪৫তম বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়েছে। সোমবার (২৬ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে নেত্রকোনা সরকারি কলেজ মাঠে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের ব্যবস্থাপনায় দিনব্যাপী এই অনুষ্ঠানমালার আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- নেত্রকোনার জেলা প্রশাসক মো. সাইফুর রহমান। তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, “লেখাপড়ার পাশাপাশি সহ-শিক্ষা কার্যক্রম শিক্ষার্থীদের সৃজনশীল মেধা বিকাশে অত্যন্ত জরুরি। আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় সেই ধারা বজায় রেখে নারী শিক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।”
বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াহিদুজ্জামান-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, পুলিশ সুপার মো. তরিকুল ইসলাম, নেত্রকোনা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবু তাহের খান, শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আব্দুস সালাম, জেলা শিক্ষা অফিসার জাহাঙ্গীর কবীর আহাম্মদ, বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও বিএনপি নেতা আব্দুল্লাহ আল মামুন খান রনি, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক লুৎফুল হায়দার ফকির।
শিক্ষার্থী আফিয়া আদিবা তোয়া ও ফারিয়া বেগম জুইন-এর প্রাণবন্ত সঞ্চালনায় সাংস্কৃতিক পর্বটি ছিল অত্যন্ত মনোমুগ্ধকর। শিক্ষার্থীদের পরিবেশিত হামদ, নাত, দেশাত্মবোধক গান এবং নৃত্য উপস্থিত দর্শকদের বিমোহিত করে।
অনুষ্ঠান শেষে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও বার্ষিক পরীক্ষায় বিশেষ কৃতিত্ব অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।

