নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার কেন্দুয়ার গন্ডা ইউনিয়নে একই পরিবারে দুদিনে পরপর তিনজনের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। শনিবার (১৫ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টার দিকে দুই শিশু পুকুরের পানিতে ডুবে মৃত্যূ হয়েছে।
নিহত শিশুরা হলো- ফেরদৌসের ছেলে সাদ (৭) ও তার নাতনি তাসফিয়া (৬)।
এরআগের দিন ১৪ নভেম্বর নিহত সাদের চাচার ও গন্ডা ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি বোরহরি উদ্দিন মো. তমজিদ ভুঁইয়া মৃত্যুবরণ করেন।
জানা যায়, সকাল সাড়ে ১১টার দিকে সাদের বাবা ফেরদৌস বাড়ির সামনে পুকুরপাড়ে ধানের খড় শুকাচ্ছিলেন। সহযোগিতার জন্য তিনি সাদকে ডাকেন। সাদ, তাসফিয়া এবং তাদের সঙ্গে থাকা আরেক শিশু পুকুরের পাড় ধরে এগিয়ে আসার সময় তাসফিয়া হঠাৎ পা পিছলে পানিতে পড়ে যায়। সাতার না জানায় তাসফিয়া ডুবে যেতে থাকলে তাকে বাঁচাতে সাদ পুকুরে ঝাঁপ দেয়। সঙ্গে থাকা অপর শিশু দৌঁড়ে বাড়িতে গিয়ে খবর দিলে পরিবারের লোকজন ছুটে এসে কিছুক্ষণের মধ্যেই দুই শিশুর নিথর দেহ উদ্ধার করে।
একই বাড়িতে দুদিনে পরপর তিনজনের মৃত্যুতে এলাকায় নেমে এসেছে গভীর শোক ও স্তব্ধতা। স্থানীয়দের মতে, এমন মর্মান্তিক দৃশ্য বহু বছরেও দেখা যায়নি।
কেন্দুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মিজানুর রহমান দুই শিশুর মৃত্যুর ঘটনা নিশ্চিত করে বলেন, পরিবারের আবেদনের প্রেক্ষিতে লাশ পরিবারের হাতে হস্তান্তর এবং থানায় অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।
