স্বীকৃতি বিশ্বাস, যশোরঃ
“দৈনিক সত্যপাঠ” পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক প্রেসক্লাবের সদস্য সাংবাদিক ছিলেন সৈয়দ শাহাবুদ্দিন আলম আর নেই। আজ বুধবার (২১ মে) বিকাল ৫টা ২০ মিনিটে যশোর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়েছে (ইন্না…রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৮ বছর। সৈয়দ শাহাবুদ্দিন আলম দৈনিক দেশহিতৈষী পত্রিকায় দির্ঘদিন সহকারী সম্পাদক হিসেবে সাংবাদিকতা শুরু করেন।
সর্বশেষ দৈনিক সত্যপাঠ পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তিনি প্রেসক্লাব যশোরের সিনিয়র সদস্য ও বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাহী সদস্য ছিলেন। তার অকাল মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে সাংবাদিক সমাজসহ বিভিন্ন মহলে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, মেয়ে, নাতনী ও ভাবী-দুই ভাইপোসহ বহু গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। তাঁর একমাত্র মেয়ে ও মেয়ের জামাই অস্ট্রিয়ায় বসবাস করেন।
প্রয়াত শাহাবুদ্দিন আলম ছিলেন শহীদ মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সন্তান। মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে ১৯৭১ সালের ৪ এপ্রিল তাঁর পিতা বিশিষ্ট আইনজীবী সৈয়দ আমীর আলি ও তাঁর ৩ পুত্র সৈয়দ নুরুল ইসলাম বকুল, সৈয়দ আজিজুল হক মুকুল ও সৈয়দ শফিকুর রহমান জাহাঙ্গীরসহ পাক হানাদার বাহিনীর হাতে নিহত হন। বেঁচে ছিলেন তারা দুই ভাই। একজন বছর কয়েক আগে পাড়ী দেন না ফেরার দেশে। এদিকে, তার মৃত্যু খবর ছড়িয়ে পড়লে সাংবাদপত্র জগত ও বিভিন্ন মহলের গুণগ্রাহীরা ছুটে যান যশোর জেনারেল হাসপাতালে।
সেখান থেকে মরদেহ আনা হয়েছে পোস্ট অফিসপাড়ায় কাজী ভবনে। সেখানেও উপচে পড়া মানুষের ভীড় জমেছে। তার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন সম্পাদক ও প্রকাশক মবিনুল ইসলাম মবিনসহ গ্রামের কাগজ পরিবার। অনুরুপ বিবৃতি দিয়েছেন যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়ন। এক যুক্ত বিবৃতিতে সংগঠনের সভাপতি শেখ দিনু আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মোর্শেদ আলম গভীর শোক ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। নেতৃদ্বয় মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন। এরআগে প্রেসক্লাব যশোরের সাধারণ সম্পাদক এসএম তৌহিদুর রহমান অফিসিয়াল হোটসআপে শাহাবুদ্দিন আলমের মৃত্যু খবর ও শোক জানিয়ে বার্তা দেন।