উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি:
ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে তাইজুল ইসলাম ওরফে বাবু মিয়া (২৫) নামে এক তরুণ উদীয়মান ফুটবলারের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (২ মে) দুপুর আনুমানিক দুপুর ১টার দিকে উপজেলার ঈশ্বরগঞ্জ সদর ইউনিয়নের আশ্রবপুর গ্রামে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত তাইজুল ওই গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে।
নিহতের পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, তাইজুল উপজেলার আব্দুল হালিম ফুটবল একাডেমির একজন নিয়মিত খেলোয়াড় ছিলেন। এছাড়াও, তিনি ময়মনসিংহ জেলা মোহামেডান ক্লাবের হয়ে একাধিকবার মাঠ কাঁপিয়েছেন। মিডফিল্ডার হিসেবে খেলে দলকে এনে দিয়েছেন একাধিক জয়। তার অকালে চলে যাওয়ায় ফুটবল অঙ্গনে গভীর শোক নেমে আসে।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার দুপুরে নিজ বাড়ির পাশে বোরো ধান কাটার পর ধান ভর্তি বস্তা মাথায় নিয়ে ফিরছিলেন তাইজুল। পথিমধ্যে একটি অরক্ষিত বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে পড়ে সে মারাত্মকভাবে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। পরে স্বজনরা দ্রুত ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তাইজুলের বড় ভাই নজরুল ইসলাম জানান, “আমার ভাই ফুটবল খেলায় খুবই মনোযোগী ছিল।
আজকের এই দুর্ঘটনা আমাদের পরিবারকে শেষ করে দিল।” আব্দুল হালিম ফুটবল একাডেমির পরিচালক আহাদ হোসেন সানজিদ বলেন, “তাইজুল ছিল আমাদের দলের প্রাণ। সে শুধু ভালো খেলোয়াড়ই না, একজন ভদ্র, বিনয়ী ছেলে ছিল। তার এই চলে যাওয়াটা সত্যিই অপূরণীয় ক্ষতি।” এদিকে তার মৃত্যুর খবরে পরিবার ও এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। মা পারভীন বেগম শোক সহ্য করতে না পেরে বারবার মূর্ছা যাচ্ছেন। এ বিষয়ে ঈশ্বরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. ওবায়দুর রহমান জানান, “খবর পাওয়ার পর আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। পরিবার থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় ও বিনা ময়নাতদন্তের আবেদন করায় মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।”