শুক্রবার, অক্টোবর ৯

নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের বাইঞ্জা (বিয়ারকান্দা) গ্রামে অগ্নিকাণ্ডে বসতঘর ও রান্নাঘর সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়েছে। গত বুধবার (১ জুলাই) রাতে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে নগদ দুই লাখ টাকাসহ প্রায় ৯ থেকে ১০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি হলেন- মো. লিটন আকন্দ (৪৫)। তিনি উপজেলার বাইঞ্জা (বিয়ারকান্দা) গ্রামের মৃত সুরুজ আলীর ছেলে।

স্থানীয় সূত্র ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, বুধবার সন্ধ্যার পরে লিটন আকন্দের বাড়িতে হঠাৎ করেই আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন মারাত্মক রূপ নেয় এবং একটি চারচালা টিনের বসতঘর ও একটি দুচালা টিনের রান্নাঘরে ছড়িয়ে পড়ে। এতে ঘরে রাখা নগদ দুই লাখ টাকা, আসবাবপত্র, কাপড়চোপড় ও নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

আগুন লাগার পরপরই স্থানীয় লোকজন দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। তারা পাশের পুকুর ও বাড়ির পানির পাম্প থেকে পানি এনে প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন। পরে খবর পেয়ে পূর্বধলা ফায়ার সার্ভিসের দল ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।

পূর্বধলা ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের প্রাথমিক ধারণা, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হতে পারে। চোখের সামনে সহায়-সম্বল পুড়ে যাওয়ায় পরিবারটি বর্তমানে চরম দিশেহারা অবস্থায় রয়েছে।

Share.

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ The Mail Bd.. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version