শুক্রবার, নভেম্বর ৬

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে আজ ভোর থেকেই রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন সড়কে জনস্রোত নেমেছে, জনতার বাঁধভাঙা জোয়ার ছুটেছে ৩০০ ফিটের উদ্দেশ্যে।

বনানী, মহাখালী, কুড়িল বিশ্বরোড, বসুন্ধরা, মিরপুর, উত্তরাসহ পুরো রাজধানীজুড়ে শুধু মানুষ আর মানুষ। যানবাহন চলাচলে বিঘ্ন হওয়ায় মহাখালী, বনানী ও বিশ্বরোড সড়ক ধরে হাজার হাজার মানুষ প্রিয় নেতাকে দেখতে পায়ে হেঁটে ৩০০ ফিটের উদ্দেশ্যে রওনা দেন।

ভোরের আলো ফোটার সঙ্গে সঙ্গে বিমানবন্দর সড়কে মানুষের ঢল নামে। সড়কে ব্যারিকেড থাকায় অনেকেই যানবাহন না পেয়ে হেঁটেই গন্তব্যে পৌঁছানোর চেষ্টা করেন।

ভোর থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় পায়ে হাঁটা মানুষের দীর্ঘ সারি দেখা যায়।

রাজধানীর খিলগাঁও থেকে হেঁটে আসা রফিকুল ইসলাম জানান, তেজগাঁও পর্যন্ত গাড়িতে আসতে পারলেও এরপর ব্যারিকেডের কারণে পায়ে হাঁটতে হচ্ছে। তিনি বলেন, লাখো মানুষই আজ হেঁটে ৩০০ ফিটে যাচ্ছেন।

মহাখালী এলাকায় কথা হয় কুমিল্লা থেকে আসা সনেট (৩৫)-এর সঙ্গে। তিনি জানান, বন্ধুদের নিয়ে বাসে করে রাতেই ঢাকায় পৌঁছালেও মহাখালী থেকে আর কোনো গাড়ি পাননি। তাই অন্যদের সঙ্গে হেঁটেই ৩০০ ফিটের দিকে যাচ্ছেন।

তিনি বলেন, দীর্ঘদিন পর তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে এবং এই আবেগঘন মুহূর্তের সাক্ষী হতে তারা এসেছেন।

মিরপুরের আনসার ক্যাম্প এলাকায় বিএনপি নেতাকর্মীদের জড়ো হতে দেখা গেছে। বনানী থেকে বিশ্বরোড পর্যন্ত সড়কে পায়ে হাঁটা মানুষের চাপ বাড়তে থাকে। বিশ্বরোড এলাকায় হাজার হাজার বাস ও ট্রাকের জটলা তৈরি হয়েছে। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা নেতাকর্মী ও সমর্থকদের কারণে ৩০০ ফিট এলাকা পরিণত হয়েছে জনসমুদ্রে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সেখানে দলে দলে মিছিল ও বহর যোগ দিচ্ছে।

Share.

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ The Mail Bd.. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version