নিজস্ব প্রতিবেদক: ‘‘তব পূণ্য কিরণ দিয়ে যাক মোর, মোহ কালিমা ঘুচায়ে’’ এই প্রতিপাদ্যে নেত্রকোনার দুর্গাপুরে তারাব উদ্দিন তালুকদার ফাউন্ডেশনের আয়োজনে, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে পাঠবই ও টিউশন ফি প্রদান করা হয়েছে। বুধবার (০৫ নভেম্বর) বিকেলে এ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
দুর্গাপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজ মিলনায়তনে, উক্ত কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক মানবিক শাখার আট জন দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীকে পাঠবই এবং বিজ্ঞান বিভাগের একজন শিক্ষার্থীকে পাঁচ মাসের টিউশন ফি প্রদান করা হয়।
বিতরন পুর্ব আলোচনা সভায় কলেজ গভর্নিংবডির সভাপতি, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ এডভোকেট এম এ জিন্নাহ্ এর সভাপতিত্বে, অত্র কলেজের প্রভাষক তোবারক হোসেন খোকনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও সমাজসেবক অধ্যক্ষ শহীদুল্লাহ খান, অত্র কলেজের অধ্যক্ষ ফারুক আহমদে তালুকদার, বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ ও উপজেলা বিএনপি’র সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুল্লাহ্ আল মামুন মুকুল, সহ-সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, সহকারি অধ্যাপক আব্দুল আজিজ, সাংবাদিক জামাল তালুকদার, শিক্ষার্থী সানজিদা আক্তার প্রমুখ।
এসময় শিক্ষার্থী অভিভাবক ও কলেজের অন্যান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, অত্র এলাকার কৃতিসন্তান মরহুম তারাব উদ্দিন তালুকদারের আমেরিকা প্রবাসী সন্তান, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ হাবিবুল ইসলাম তালুকদার যারা টাকার অভাবে পড়াশোনা করতে পারচে না, অত্র এলাকার এমন দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিখরে পৌঁছে দেয়ার জন্য যে সহায়তা করে যাচ্ছেন আমরা তাকে সাধুবাদ জানাই। সুদুর আমেরিকা থেকেও শিক্ষা নিয়ে কাজ করে যাওয়ায় এবং শিক্ষার্থীদের পাঠ্যবই ও টিউশন ফি দেয়ায়, অত্র কলেজের শিক্ষার্থীরা কৃতজ্ঞতা এবং সকল পরীক্ষায় ভালো ফলাফল করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।
