সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলায় দুই ব্যবসায়ীকে জড়িয়ে মিথ্যা মামলা দায়ের ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়িয়ে হেয় প্রতিপন্ন করার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) বিকেলে তাহিরপুর সদর বাজারের একটি হলরুমে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন ব্যবসায়ী আলী আহমদ ও মিলন মিয়া। সংবাদ সম্মেলনে ব্যবসায়ী আলী আহমদ ও মিলন মিয়া তাঁদের বিরুদ্ধে করা মামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তাঁরা দুজনেই উপজেলার সদর ইউনিয়নের বাসিন্দা।
সংবাদ সম্মেলনে আলী আহমদ ও মিলন মিয়া বলেন, তাঁদের সম্মান ও সুনাম নষ্ট করতে একটি কুচক্রী মহল দীর্ঘদিন ধরে ষড়যন্ত্র করছে। তাঁরা জানান, সম্প্রতি মধ্য তাহিরপুরের তানিম আহমদ লিংকন এবং লক্ষীপুর গ্রামের হাফিজ উদ্দিনের মধ্যে ব্যক্তিগত দ্বন্দ্ব হয়। সেই দ্বন্দ্বকে কেন্দ্র করে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী তানিম আহমদ লিংকন রাজনৈতিক বিরোধ ও পূর্ব শত্রুতার জেরে তাঁদের বিরুদ্ধে গত ২৭ আগস্ট তাহিরপুর থানায় একটি মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করেন। একই সাথে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বিভিন্ন পত্র-পত্রিকায় তাঁদের বিরুদ্ধে ভিত্তিহীন সংবাদও প্রকাশ করা হচ্ছে, যা তাঁদের পরিবারকে সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করছে।
আলী আহমদ ও মিলন মিয়া বলেন, আমাদের বিরুদ্ধে আনা এই অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা, বানোয়াট ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। আমরা দীর্ঘদিন ধরে সততার সাথে ব্যবসা ও সমাজসেবামূলক কাজ করে আসছি। এটি আমাদের সুনাম নষ্ট করার একটি পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র।
এই দুই ব্যবসায়ী আরও বলেন, অভিযোগকারী তানিম আহমদ লিংকন নিজেই চাঁদাবাজি, সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড, মাদকাসক্তি এবং মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত। সমাজের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এ বিষয়ে অবগত আছেন।
সংবাদ সম্মেলনে মামলা প্রত্যাহারসহ প্রশাসনের কাছে ৩টি জানিয়েছেন এই দুই ব্যবসায়ী। দাবিগুলো হলো: ১. অবিলম্বে এই মিথ্যা মামলা ও অভিযোগগুলো তদন্ত সাপেক্ষে বাতিল করা হোক। ২. বানোয়াট তথ্য দিয়ে সংবাদ প্রচারকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক। ৩. প্রকৃত ঘটনা তদন্ত করে সত্যতা যাচাইয়ের মাধ্যমে নিরপেক্ষভাবে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক।
সংবাদ সম্মেলনে প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
Share.

Md. Tanvir Ahmed, journalist by profession. He joined The Mail BD.com on January 10, 2021 as Tahirpur Upazila Correspondent of Sunamganj District. Later he was promoted as district Correspondent. Currently he has served as Sunamganj district Correspondent.

Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version