দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

গাইবান্ধা প্রতিনিধি।।‎

গাইবান্ধা জেলার ফুলছড়ি উপজেলায় অবৈধভাবে বালু উত্তলনের দায়ে দুজনকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। উপজেলার গজারিয়া ইউনিয়নের ব্যাইংকা গ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত দুটি ড্রেজার মেশিন, একটি টিউবওয়েল ও দুটি মোবাইল জব্দ করা হয়েছে।

অভিযানে দুজন বালু ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ‎ ‎বুধবার (৯ জুলাই) বিকেলের পর থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত প্রায় চার ঘণ্টাব্যাপী এ অভিযান চালানো হয়। সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন রুবায়েতের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে ব্যাইংকা গ্রামের একটি নালায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় এসব সরঞ্জাম জব্দ ও ধ্বংস করা হয়। এ সময় আরও তিনটি ড্রেজার মেশিন ও পাইপ হেমার দিয়ে ভেঙে ফেলা হয় এবং পরে আগুন লাগিয়ে ধ্বংস করা হয়।

‎ ‎গ্রেফতারকৃতরা হলেন—ফুলছড়ি উপজেলার নিলকুঠি গ্রামের নজরুল ইসলামের ছেলে এনামুল হক (৩২) এবং মৃত মোজাম্মেল হকের ছেলে জাহাঙ্গীর আলম (৩০)। ‎ ‎অভিযান শেষে রাত ৮টার দিকে সেনা ক্যাম্প কমান্ডারের উপস্থিতিতে গ্রেফতারকৃত দুই বালু ব্যবসায়ীসহ জব্দকৃত মালামাল ফুলছড়ি থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। ‎ ‎এদিকে স্থানীয়রা সেনাবাহিনীর এ ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন।

তাদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে প্রশাসনের নির্লিপ্ততায় এলাকায় অবৈধ বালু উত্তোলন চলছিল, যার ফলে বসতবাড়ি ও ফসলি জমি হুমকির মুখে পড়ছিল। সেনাবাহিনীর এ অভিযান এলাকায় স্বস্তি ফিরিয়েছে। এলাকাবাসীর দাবি, এমন অভিযান যেন নিয়মিতভাবে পরিচালিত হয়।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version