দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

দুর্গাপুর (নেত্রকোণা) প্রতিনিধি –

নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলায় ২০২৫-২৬ অর্থবছরের ভিডব্লিউবি চক্র কার্যক্রমের আওতায় উপকারভোগী নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে উন্মুক্ত লটারির মাধ্যমে। শুক্রবার (২৭ জুন) দুপুরে উপজেলার বাকলজোড়া ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে স্বচ্ছতা নিশ্চিতে আয়োজিত এই লটারিতে সাধারণ মানুষের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। উপকারভোগীরা নিজেরাই এই স্বচ্ছ বাছাই পদ্ধতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

বাকলজোড়া ইউনিয়নের ৯টি ওয়ার্ড থেকে মোট ৭২৩ জন আবেদন করেন এই ভিডব্লিউবিতে অন্তর্ভুক্ত হওয়ার জন্য। লটারি পদ্ধতিতে যাচাই-বাছাই শেষে ২২৮ জনকে নির্বাচিত করা হয়। এই নির্বাচিত উপকারভোগীরা আগামী দুই বছর প্রতিমাসে ৩০ কেজি করে চাল পাবেন সরকারের পক্ষ থেকে। লটারির কার্যক্রম পরিচালনা করেন ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা মাজহারুল ইসলাম। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ইউসুফ তালুকদার সাগর।

উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য, স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। নির্বাচিত উপকারভোগীরা জানান, আগে বাছাইয়ের পেছনে স্বজনপ্রীতি হতো। কিন্তু এবার উন্মুক্ত ও স্বচ্ছ পদ্ধতিতে নাম ওঠায় তারা খুশি। ইউপি চেয়ারম্যান ইউসুফ তালুকদার সাগর বলেন, আমরা চাই সবাই জানুক কে কীভাবে উপকারভোগী হচ্ছেন। এজন্যই উন্মুক্ত লটারির মাধ্যমে বাছাই প্রক্রিয়া সম্পন্ন করেছি। এতে করে স্বচ্ছতা নিশ্চিত হয়েছে ও স্বজনপ্রীতির অভিযোগের সুযোগ নেই। এটা সরকারের প্রতি জনগণের আস্থা বাড়াবে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version