নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলায় জমিতে ধান কাটার সময় বজ্রপাতে আব্দুল খালেক (৬০) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১২ মে) বিকেলে উপজেলার চন্ডিগড় ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত কৃষক একই গ্রামের মৃত আব্দুর রহমানের ছেলে।
এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন ওই ইউনিয়নের সংশ্লিষ্ট ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম।
ইউপি সদস্য ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কৃষক আব্দুল খালেক বাড়ি থেকে কিছুটা দূরে জমিতে ধান কাটার কাজ করছিলেন। এরই মধ্যে দিন-ভর থেমে থেমে বৃষ্টি ও বজ্রপাতের ঘটনাও ঘটেছে। বিকেলে ধান ক্ষেতে কৃষক খালেকের নিথর দেহ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয় লোকজন। সেসময় তারা চুল ও পিঠের বিভিন্ন অংশে পোড়া চিহ্ন দেখে বুঝতে পারে তিনি বজ্রপাতে মারা গেছেন।
ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম বলেন, মারা যাওয়া খালেকের ছেলে-মেয়েরা ঢাকায় থাকে তারা আসলে জানাজা সম্পন্ন করা হবে।
এ ব্যাপারে দুর্গাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহমুদুল হাসান বলেন, নোয়াগাঁও গ্রামে বজ্রপাতে আব্দুল খালেক নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে বিষয়টি শুনে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়েছি।