নিজস্ব প্রতিবেদক: নেত্রকোনার পুর্বধলা উপজেলায় পারুল আক্তার (৪৩) নামে এক নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মৃত ওই নারী উপজেলার জারিয়া ইউনিয়নের নাটোরকোনা নলোয়াপাড়া এলাকার মো. দিলন মিয়ার স্ত্রী।
শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করে পুলিশ। এরআগে একই সকালে মৃতের সাত বছরের ছোট মেয়ে লামিয়া তার চাচার ঘরে মাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পায়। লামিয়ার চাচার মিলন (৫০) চাকুরির সুবাধে পরিবার নিয়ে ঢাকায় চাকরি করেন। মিলনের ঘরে কেউ থাকতো না।
জানা যায়, প্রতিদিনের মতো স্বামী সন্তানকে নিয়ে খাবার শেষ করে রাত অনুমান ৯টার দিকে ঘুমিয়ে পড়েন পারুর আক্তার। ভোরে বেলা উঠে ফজরের নামাজ পড়েন। নামাজ শেষ হওয়ার কিছুক্ষণ পরে পারুল আক্তারের ছোট মেয়ে লামিয়া ঘুম থেকে উঠে কান্না করে তার মাকে খুঁজতে থাকেন। ঘরের ভেতর না পেয়ে পাশে তার চাচার ঘরে গিয়ে দেখতে পায় তার মা বাঁশের আরার (ধরনা) সাথে ঝুলে আছে। ডাক চিৎকার দিলেআশপাশের লোকজন ও তার বাবা এসে একই দৃশ্য দেখতে পান। খবর পেয়ে মৃতের লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে পুলিশ।
মৃতের মেয়ে লামিয়া জানায়, গতকাল তার মা তাকে বলে আমাকে যদি কোনদিন খুঁজে পেলে চাচার ঘরে খুঁজলে পাওয়া পাবে।
প্রতিবেশীরা জানায়, অভাব অনটনের কারনে পারুল আক্তারের সাথে স্বামীর প্রায় সময় ঝগড়া হতো। তাদের দুই ছেলে নরসিংদীতে চাকরি করে। সন্তানরা মা-বাবাকে অর্থ সহায়তা করতো না। মৃতের স্বামী দিলন মিয়া মাছের ব্যবসা করে অনেক কষ্টে সংসার চালাতো।
লাশ উদ্ধারের সত্যতা নিশ্চিত করে পূর্বধলা থানার ওসি মুহাম্মদ নূরুল আলম জানান, লাশ উদ্ধার শেষে ময়না তদন্তের জন্য লাশ নেত্রকোনা সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।