স্বীকৃতি বিশ্বাস, যশোরঃ

ইয়েমেন ও ফিলিস্তিনে মার্কিন সাম্রাজ্যবাদী আগ্রাসন ও ভারতের রাষ্ট্রীয় মদদে মুসলিমসহ সংখ্যালঘু নির্যাতনের প্রতিবাদে বিপ্লবী ছাত্র-যুব আন্দোলন যশোর জেলা শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। আজ রবিবার ( ২৩ শে মার্চ) বেলা ১২:০০ টায় যশোর প্রেস ক্লাবের সামনে এক বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সংগঠনের যশোর জেলা সভাপতি সুমাইয়া শিকদার ইলার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, সামিয়া বিশ্বাস, বিউটি বেগম, নাহিদা সুলতানা সেতু, সুরাইয়া শিকদার এশা, উর্মি জাহান, হাদিউজ্জামান অভি, মো:শাহিদুজ্জামান রনি, আরিফিন আরিফ, শামীম হোসেন প্রমুখ। বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে যুদ্ধের ধারাবাহিকতায় যুদ্ধবিরতির কথা বলেও আবারও গাজায় হামলা শুরু করে মার্কিন সাম্রাজ্যবাদের দালাল নেতানিয়াহুর নেতৃত্বাধীন ইসরায়েলি জায়নবাদী শাসকশ্রেণি।

এই হামলায় ৪০০ জনেরও বেশি প্রাণ হারায়। বাদ যায়নি শিশুরাও। ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে বিমান হামলা এবং ক্রমাগত সামরিক আগ্রাসন পুনরায় শুরু হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তির স্পষ্ট লঙ্ঘন এবং মানবতার বিরুদ্ধে ইসরায়েলি অপরাধের ধারাবাহিকতার প্রতিনিধিত্ব করে। আমরা দেখেছি জুলাই অভ্যুত্থানে ভারতের সাধারণ জনগণ ও গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক ব্যক্তিরা বাংলাদেশের জনগণের পক্ষে নিজের রাষ্ট্রের ভূমিকার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করেছিলো।

আজ যখন ভারতের হিন্দুত্ববাদী ফ্যাসিস্ট সরকার ভারতে মাওবাদী দমনের নামে “অপারেশন কাগার” এর মাধ্যমে নিজ দেশের আদিবাসী জনগনের বিরুদ্ধে গনহত্যা শুরু করেছে তখন বাংলাদেশের প্রগতিশীল, গণতান্ত্রিক, বিপ্লবী শক্তিরা থেমে থাকতে পারে না। হিন্দুত্ববাদী ফ্যাসিস্ট মোদি সরকার সংখ্যালঘু মুসলিম ও দলিতদের নির্যাতন-শোষণ করে যাচ্ছে। পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদ ও তাদের মিত্র জায়নবাদীরা পুনরায় ফিলিস্তিনে ও ইয়েমেনে গণহত্যা চালাচ্ছে।

নেতানিয়াহু নিজেকে দুর্নীতির হাত থেকে বাঁচাতে আবারও ফিলিস্তিনি জনগণের উপর যুদ্ধ চাপিয়ে দিয়েছে। স্বল্প সময়ের মধ্যে হাজার হাজার মানুষকে হত্যা করছে। নিজ দেশে তার বিরোধী দলীয় নেতাকে গ্রেফতার করেছে। এসবের বিপরীতে ইসরায়েলের জনগণ বিক্ষোভে ফুসে উঠেছে। দেশে দেশে বিক্ষোভ হচ্ছে।

কিন্তু সাম্রাজ্যবাদের অনুগত ইউনুস সরকার এই প্রশ্নে কার্যত কোনো পদক্ষেপ নিচ্ছে না। আজ আমাদের দায়িত্ব যে, আমরা বাংলাদেশ থেকে আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী এর সর্বোচ্চ প্রতিবাদ করবো এবং বর্তমান সাম্রাজ্যবাদের অনুগত সেনা সমর্থিত “৩য় শক্তি”র এই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নতজানু ভূমিকার বিরোধিতা করবো।

পাশাপাশি অপারেশন কাগারসহ সকল রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে সাম্রাজ্যবাদ-সম্প্রসারণবাদবিরোধী দেশপ্রেমিক শক্তিকে রাজপথে নেমে আসার আহ্বান জানাই। সমাবেশে বক্তারা,সকল সাম্রাজ্যবাদ-সম্প্রসারণবাদ মুক্ত, ধর্মনিরপেক্ষ, অখণ্ড, স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করা; গাজা, ইয়েমেন, সিরিয়া, লেবানন থেকে মার্কিন সাম্রাজ্যবাদসহ সকল সাম্রাজ্যবাদ হাত গুটানো; ভারতে রাষ্ট্রীয় মদদে সংখ্যালঘু নির্যাতন বন্ধ ও অবিলম্বে অপারেশন কাগার বন্ধের দাবি জানান

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version