দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

তিমির বনিক,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:

মৌলভীবাজারের রাজনগরে বিএনপি নেতার কাছে চাঁদা দাবি, আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহার ও গাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগে ছাত্রদল-যুবদলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। ১৩ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৪০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়। গত বৃহস্পতিবার (১৩ই ফেব্রুয়ারি) রাতে রাজনগর থানায় মামলাটি করেন উপজেলার মনসুরনগর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি মশাহিদ আহমদ।

মামলা সূত্রের বরাতে জানা যায়, গত মঙ্গলবার (১২ই ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজনগর কলেজ পয়েন্ট এলাকায় জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মাহবুব আলম জামালসহ কয়েকজন উপজেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক কমিটির সদস্য নুরুল ইসলাম সেলুনের গাড়ি আটকিয়ে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। এ নিয়ে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে বিএনপি নেতা নুরুল ইসলামকে লক্ষ্য করে আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে ছাত্রদল নেতা জামাল গুলি করেন।

এসময় লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে নুরুল ইসলামের প্রাডো গাড়ি ও একটি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়। ছাত্রদল নেতা মাহবুব আলম জামাল বলেন, মামলায় আমাদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি ও গুলি করাসহ যেসব অভিযোগ করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা। আমাদের দাবি ছিল, কলেজ পয়েন্টে ইউনিয়ন বিএনপির কমিটি গঠনের লক্ষ্যে সভা হোক। কিন্তু নুরুল ইসলামসহ কয়েকজন নিজেদের স্বেচ্ছাচারিতা ও সুবিধার্থে দত্তগ্রাম স্কুলে সভা করেছেন।

ইউনিয়ন বিএনপি’র নেতাকর্মীদের না জানিয়ে তারা কমিটি করছেন। ওইদিন কলেজ পয়েন্টে আমাদের একটি পথসভা ছিল। নুরুল ইসলাম গাড়ি থেকে নেমে উপস্থিত নেতাকর্মীদের অকথ্য গালিগালাজ ও গুলি ছুড়েছেন। জেলা-উপজেলা নেতাদের মধ্যস্থতায় এ ঘটনার সালিশ মীমাংসা হওয়ার কথা ছিল। আমরাও মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছি।

বিএনপি নেতা নুরুল ইসলাম বলেন, উপজেলা বিএনপির নতুন আহ্বায়ক কমিটিকে সব ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেই লক্ষ্যে আমরা বিভিন্ন ইউনিয়নে সভা করে কমিটি গঠনের কাজ করছি। দত্তগ্রামে মিটিং শেষে কলেজ পয়েন্টে পৌঁছালে জামালসহ ৪০-৫০ জন এসে আমার কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। আমি না দিয়ে অপারগতা প্রকাশ করলে পিস্তল দিয়ে আমার ওপর গুলি করে ও গাড়ি ভাঙচুর করে।

অথচ উল্টো মিথ্যা বক্তব্য দিয়ে জামাল বলেছে আমি তাদের গুলি করেছি। রাজনগর থানার ওসি মোহাম্মদ মোর্শেদুল হাসান খান বলেন, শনিবার পর্যন্ত সর্বশেষ কয়েকজনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, গুলি, হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার তদন্ত চলছে। আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওাল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version