( নোয়াখালী প্রতিনিধি -মোহাম্মদ শহিদ)

ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে অবশেষে না ফেরার দেশে নোয়াখালী কবিরহাট উপজেলার সাংবাদিক আব্দুল্ল্যাহ‍‍`র ছোট ভাই ওমান প্রবাসী নুরুল হুদা (২৩)। ১ জানুয়ারী (বুধবার) বিকেল ৫ টায় নোয়াখালী মাইজদী শহরের সেন্ট্রাল হসপিটালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।  নুরুল হুদা নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলার ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের ১নম্বর ওয়ার্ডের নলুয়া গ্রামের মাওলানা বেলাল উদ্দিনের ছেলে। পাঁচ ভাই এক বোনের মধ্যে তিনি পঞ্চম। জীবিকার তাগিদে ২০২২ সালের ২১ডিসেম্বর ওমানে পাড়ি জমান। ভাগ্যের নির্মম পরিহাস প্রবাস জীবনে বছর ঘুরতে না ঘুরতেই মরণব্যাধি ক্যান্সার আক্রান্ত হয় এই রেমিটেন্স যোদ্ধা।

দীর্ঘদিন চিকিৎসা শেষে আজ তিনি মৃত্যু বরণ করেন।  বাবা মাওলানা বেলাল উদ্দিন জানান, প্রবাসে কাজ করার সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে দ্রুত ওমানের একটি হসপিটালে নেওয়া হয়। তখন ডাক্তাররা তাকে দেশে পাঠানোর জন্য দ্রুত ব্যবস্থা করতে বললে মালিকপক্ষ তাকে দেশে পাঠিয়ে দেন। দেশে আসার পর অনেক পরীক্ষা নিরীক্ষা করে জানা যায় নুরুল হুদা মরণব্যাধি পাকস্থলী ক্যান্সারে আক্রান্ত।

ইতিমধ্যে দেশের কয়েকজন চিকিৎসক জানান, তার অবস্থা দিন দিন খারাপ হচ্ছে। তাকে দীর্ঘদিন উন্নত চিকিৎসায় থাকতে হবে পরে অর্থাভাবে তাকে নোয়াখালী সেন্ট্রাল হসপিটালে ভর্তি করেন। তার বড় ভাই সাংবাদিক মো. আবদুল্যাহ জানান, টানা ৫ মাস ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে নুরুল হুদার চিকিৎসা নিতে খরচ হয়েছে প্রায় ১৫ লাখ টাকা। যার সবটুকুই মানুষের কাছ থেকে ধার-দেনা করে পরিশোধ করে পরিবার। হাজার চেষ্টা করেও তাকে বাঁচানো সম্বব হয়নি।  তার অকাল মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে, মৃত্যুর সংবাদ শুনার পর আত্বীয় স্বজন ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা বাড়ীতে ভিড় করতে থাকেন। ২ জানুয়ারী (বৃহস্পতিবার) সকাল ১০ টায় জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্খানে তাকে দাপন করা হবে বলে জানান পরিবারের সদস্যরা

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version