দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

তিমির বনিক,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:

গোবর্ধন পূজা যা অন্নকুট নামেও পরিচিত (অর্থাৎ”খাদ্যের পাহাড়”), হল একটি সনাতনী হিন্দু ধর্মের মতাদর্শের জন্য উৎসব যা প্রথম চন্দ্র দিবসে উদযাপিত হয়।

শ্রীশ্রী প্রভু জগদ্বন্ধু আশ্রম ও মিশন হবিগঞ্জ-সিলেট আঞ্চলিক সড়কের পাশ্ববর্তী মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল সদর ইউনিয়নের উত্তরসুরে প্রথমবারের মতো অন্নকুট অনুষ্ঠান শনিবার(২রা নভেম্বর) দিনব্যাপী বিভিন্ন অনুষ্ঠানমালার মধ্য দিয়ে পালন করা হয়েছে।

অন্নকুট অনুষ্ঠানে শ্রীমঙ্গল উপজেলা ছাড়াও বিভিন্ন এলাকা হতে প্রায় ১৫ সহস্রাধিক সনাতনী ভক্তবৃন্দের উপস্থিতিতে ৫২৫ কেজি চালের ভোগ, ৫২৫ রকমের সবজি দিয়ে সাজানো ভোগ পরিক্রমার মাধ্যমে দর্শন করেন।

ভোগ পরিক্রমা শেষে মিশ্রিত করে ভক্তবৃন্দের মাঝে বিতরণ করা হয়। বিতরণী ও বিভিন্ন অনুষ্ঠান মালার মধ্যে দিয়ে দিনটি পালন করা হচ্ছে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version