জবি প্রতিনিধি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান পদে অধ্যাপক ড ফারহানা জামান কে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। তিনি সদ্য সাবেক চেয়ারম্যান ড. সাবিনা শরমীনের স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন।

সোমবার (২৮ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন সাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. সাবিনা শরমীন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার পদে নিয়োগ হওয়ায় এবং বিভাগীয় চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দেয়ায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০০৫-এর ২৪(২) ধারা অনুযায়ী অধ্যাপক ড. ফারহানা জামান কে পরবর্তী তিন বছরের জন্য সমাজবিজ্ঞান বিভাগের নতুন চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত করা হয়েছে।

এ আদেশে আরও বলা হয়েছে, তিনি বিধি মোতাবেক ভাতা ও অন্যান্য সুবিধাদি প্রাপ্য হবেন। এ আদেশ আজ থেকে বলবৎ হবে।

এ বিষয়ে অধ্যাপক ড ফারহানা জামান বলেন, আমি চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পাওয়ার শুরুতেই সমাজবিজ্ঞান বিভাগের একাডেমিক কার্যক্রমে গুরুত্ব দিতে চাই। ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রেখে তাদের ক্যারিয়ার পরিকল্পনার দিকে গুরুত্ব দিব।

শিক্ষার্থীদের গবেষণা স্কিল টা যেন বাড়িয়ে দিতে পারি এবং তারা বিভিন্ন ডেভেলপমেন্ট সেক্টরে যেন কাজ করার সুযোগ পায় এদিকে খেয়াল রাখবো। বিভাগের বিভিন্ন ধরনের অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক ওয়ার্কশপের প্রতি গুরুত্ব দিব। একাডেমিক জায়গা থেকে শিক্ষকদের ডেভেলপমেন্টের জন্য আমি অবশ্যই বিভিন্ন প্রকাশনা এবং সেমিনারে ছয় মাস বা তিন মাস পর পর কাজ করে যাব।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version