স্টাফ রিপোর্টর : নেত্রকোনায় চলতি বোরো মৌসুমে ১৫ হাজার ১৭৭ মে.টন ধান ও ৬১ হাজার ২১৮ মে.টন চাল সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারিত হয়েছে। সরকারিভাবে প্রতি কেজি ৩০ টাকা দরে ধান ও ৪৪ টাকা দরে সিদ্ধ চালের মূল্য নির্ধারন করা হয়। নেত্রকোনা সদর, দুর্গাপুর ও মদন উপজেলার কৃষকরা অ্যাপসে আবেদনের মাধ্যমে ও বাকি সাত উপজেলার কৃষকরা সরাসরি খাদ্য গুদামে ধান বিক্রি করতে পারবেন এবং আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত ধান ও চাল সংগ্রহ অভিযান চলমান থাকবে।

সোমবার (১৫ মে) দুপুরে জেলার সদর উপজেলা খাদ্য গুদামে ধান ও চাল সংগ্রহ অভিযান উদ্বোধনকালে এসব তথ্য জানা গেছে।

অভ্যন্তরীণ বোরো সংগ্রহ-২০২৩ অভিযানের আওতায় ধান ও চাল সংগ্রহ অনুষ্ঠােনে বক্তব্য রাখছেন জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ

আনুষ্ঠানিকভাবে এ অভিযানের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ। কোন রকম হয়রানি ছাড়াই ন্যায্য মূল্যে কৃষকরা তাদের কষ্টার্জিত ফলন ধান সহজেই গুদামে বিক্রি করতে পারেন সেজন্য সাংবাদিকসহ সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

আলোচনা সভায় অন্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোয়েতাছেমুর রহমান, সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা আক্তার, সহকারি কমিশনার (ভূমি) আকলিমা খাতুন ও খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো. হুমায়ুন কবীর, জেলা চালকল মালিক সমিতির সভাপতি এইচআর খান পাঠান সাখি ও সাবেক সভাপতি ফরিদ আহমেদ, সদর উপজেলা চালকল মালিক সমিতির সভাপতি মুজিবুল আলম হীরা প্রমুখ।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version