দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

জবি প্রতিনিধি: বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কর্মসূচি কৃষকদের পাশে দাড়িয়ে তাদের ধান কাটায় সক্রিয়ভাবে অংশ নিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও।

গত কয়েকদিন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জবি ছাত্রলীগের একাধিক নেতাকর্মীর ধান কাটার চিত্র দেখা যায়। যা প্রশংসায় ভাসছে।

এদের একজন হলো জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি পরাগ হোসাইন ও ছাত্রলীগ কর্মী মশিউর রহমান আদি ও সামিরা মাহমুদ মিথি, বাংলা বিভাগের সভাপতি তুষার মাহমুদসহ অনেকে । আদি ও মিথি উভয়েই বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস.এম আকতার হোসাইনের অনুসারী।

সামিরা মাহমুদ জানান, কৃষি ও খাদ্য শস্যে দেশকে স্বয়ংসসম্পূর্ণ করে গড়ে তোলার কারিগর বাংলাদেশের মানুষের আশা ভরসার কেন্দ্রস্থল প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধুরতনয়া দেশরত্ন শেখ হাসিনা। তাঁর উন্নয়ন দর্শনের বড় অংশ জুড়ে রয়েছে কৃষি ও কৃষক। তারই ধারাবাহিকতায় রংপুর আবাদি জমিতে সরেজমিনে মাঠে কৃষক ভাইদের সাথে কাধে কাধ মিলিয়ে ধান কাটার কাজে অংশগ্রহণ করি। ছাত্রলীগ সবসময় খেটে খাওয়া জনগণের পাশে ছিল আছে থাকবে। কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা এবার কৃষকদের পাশে দাড়িয়ে তাদের ধান কাটায় সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করছি।

ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা উপজেলার এক কৃষকের ধান কেটে বাড়িতে পৌছে দেয় পরাগ হোসাইন। পরাগ হোসাইন বলেন, প্রায় দশ জন মিলে কৃষকের ধান কেটে বাড়িতে পৌছে দিয়েছি। ছাত্রলীগের এই ধারা অব্যাহত থাকবে।

বাংলা বিভাগের সভাপতি তুষার মাহমুদ জানান কিশোরগঞ্জ জেলার, ইটনা উপজেলার রায়টুটী গ্রামে একজন গরীব কৃষকের চার কাটা জমির ধান কেটে দেন তিনি ও তার সঙ্গীরা। ছাত্রলীগে কেন্দ্রীয় কর্মসূচিতে কৃষকের সাহায্য করছেন।

প্রসঙ্গত, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসাইন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ইনানের নির্দেশে সারাদেশে কৃষকদের সহায়তা করছে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

টিএমবি/এইচএসএস

 

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version