ইবি প্রতিনিধি-
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ‘বিশ্বায়ন ও গণতন্ত্র: বিভিন্ন রুপরেখা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের আয়োজনে মঙ্গলবার (০৮ ফেব্রুয়ারি) অনুষদ ভবনের ৩৩০ নং কক্ষে বেলা ১২টায় সেমিনারটির শুরু হয়।

বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. ফিরোজ আল মামুনের সভাপতিত্বে সেমিনারে প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন তুরস্কের চানকিরি কারাটেকিন বিশ্ববিদ্যালয়ের ইন্টারন্যাশনাল অফিসের ডাইরেক্টর জেনারেল ও ইরাসমাস প্রধান ড. সোয়াইপ তুরান। অনুষ্ঠানের শুরুতে তাকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়। এসময় বিভাগের শিক্ষক শেরিনা খাতুন, ওবাইদুল হক, রিপনুজ্জামান ও আল ফিকহ এন্ড লিগ্যাল স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক মো. নাসির উদ্দিন সহ প্রায় অর্ধশত শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

সেমিনারে বক্তারা বিশ্বায়ন ও গণতন্ত্র এই দুটি বিষয়ের উপর বিশদ আলোচনা করেন। এসময় বিশ্বায়ন কী এর কারণ, বিকাশ ও প্রভাব এবং গণতন্ত্রের বিভিন্ন ধরণ, রুপরেখা ও বৈশ্বিক গণতন্ত্র পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করেন।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version