শনিবার, অক্টোবর ৩

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের দু’টি সেনা ঘাঁটিতে বিদ্রোহীরা ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে। গতকাল বুধবার রাতভর এই হামলায় অন্তত চার সেনা ও ১৫ বিদ্রোহী নিহত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার দেশটির এক শীর্ষ কর্মকর্তার বরাত দিয়ে রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে।

বেলুচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএফ) এক বিবৃতিতে এই হামলার দায় স্বীকার করেছে। গোষ্ঠীটি দাবি করেছে, বিস্ফোরক বোঝাই কয়েকটি গাড়ি সেনা ঘাঁটির প্রবেশ মুখে বিস্ফোরণ ঘটায়। এতে ৫০ জনেরও বেশি সেনা নিহত হয়েছে। পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাশিদ আহমাদ এক ভিডিও বার্তায় বলেছেন, আমাদের সশস্ত্র বাহিনী বড় ধরনের হামলা প্রতিহত করেছে। চার সেনা ও ১৫ বিদ্রোহী নিহত হয়েছে। এছাড়া চার কিংবা পাঁচ বিদ্রোহীকে ঘিরে ফেলেছে সেনারা। সেনাবাহিনী তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।

উল্লেখ্য, প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বেইজিং সফরের মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে এই হামলা ঘটলো। প্রাকৃতিক সম্পদে ভরপুর এই প্রদেশটিতে বিপুল অংকের অর্থ বিনিয়োগ করেছে চীন। এর আগে, গত সপ্তাহে আরব সাগরের তীরবর্তী গোয়াদার বন্দরের একটি সেনা ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছিল বিদ্রোহীরা। এতে ১০ সেনা নিহত হয়।

Share.

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ The Mail Bd.. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version