সিরিয়ার কর্তৃপক্ষের অভিযোগ দেশটির সাবেক এমপি মেদহাত আল সালেহকে শনিবার গুলি করে হত্যা করেছে ইসরায়েলের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। যিনি ইসরায়েলের দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় ১২ বছর জেলে ছিলেন। খবর রয়টার্সের।

প্রতিবেদনে বলা হয়, মেদহাত আল সালেহ যখন বাড়ি ফিরছিলেন, তখন তাকে হত্যা করা হয়। আইন আল-তিনেহ নামের গ্রামে তাকে গুলি করা হয়। এ গ্রামটি সিরিয়ার মধ্যে এবং ইসরায়েল অধিকৃত গোলান মালভূমির মাজদল শামস শহরের কাছে।

তবে ইসরায়েল কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি। রয়টার্সকে ইসরায়েল সেনাবাহিনীর মুখপাত্র বলেছেন, ইসরায়েল সেনাবাহিনী এসব বিদেশি ঘটনার ওপর মন্তব্য করে না।

মেদহাত আল সালেহ (৫৪) ইসরাইলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করে ১২ বছর জেল খেটে ১৯৯৮ সালে মুক্তি পান। পরে তিনি সিরিয়ান পার্লামেন্টের এমপি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। ২০০৫ সালে সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদ তাকে গোলান মালভূমি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেন।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version