টোকিও অলিম্পিকে ছেলেদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে স্বর্ণপদক জিতেছেন ব্রিটিশ সাতারু অ্যাডাম পিটি। এটি তিনবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন পিটির দ্বিতীয় অলিম্পিক স্বর্ণপদক। টোকিও অলিম্পিকে এটিই যুক্তরাজ্যের প্রথম সোনা। সোমবার টোকিও অ্যাকুয়াস্টিক সেন্টারে খেলাটি অনুষ্ঠিত হয়।

দ্বিতীয়বারের মতো অলিম্পিক স্বর্ণপদক জিতে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে ২৬ বছর বয়সী পিটি বলেন, এটি আমার কাছে অনেক বড় অর্জন। বছরজুড়ে সেরা কে ছিল তা মুখ্য নয়, এই দিনটাতে কে সেরাটা দিতে পারলো সেটাই মুখ্য। পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নেওয়া এবং আরও বেশি অর্জনের আকাঙ্ক্ষাটা থাকাটা বেশি জরুরি। আমি সময় নয়, নিজের সঙ্গেই লড়ে যাচ্ছি। এই অর্জন আমার নয়, ব্রিটিশ দলের, আমার পরিবারের, বন্ধুদের।

ব্রিটিশ সাতারু অ্যাডাম পিটি

৫৭.৩৭ সেকেন্ড সময় নিয়ে সোনা জিতেছেন পিটি, ৫৮ সেকেন্ড সময় নিয়ে রূপা জিতেছেন নেদারল্যান্ডসের আরনো কামিঙ্গা, ৫৮.৩৩ সেকেন্ড সময় নিয়ে ব্রোঞ্জ জিতেছেন নিকোলো মার্তিনেঙ্গি।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© ২০২৬ Themailbd.com. Designed by themailbd.com.
Exit mobile version