দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

নিজস্ব প্রতিবেদক: মহান বিজয় দিবসে সরকারি-বেসরকারি ও স্বায়ত্তশাসিতসহ সকল প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের নিয়ম থাকলেও তা মানার ক্ষেত্রে ভিন্ন চিত্র দেখা গেছে নেত্রকোনার মদন উপজেলায়। মদনে সরকারি হাজী আব্দুল আজিজ খান ডিগ্রী কলেজ কর্তৃপক্ষ নিয়ম না মেনে যথাসময়ে পতাকা উত্তোলন করেননি- বিষয়টি জানাজানি হলে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বীর মুক্তিযোদ্ধাসহ স্থানীয় লোকজন।

মঙ্গলবার (১৬ই ডিসেম্বর) এ বিষয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা মতিউর রহমান ক্ষোভ প্রকাশ করে জানান, বিজয়ের ৫৪ বছরে এসেও বিজয় দিবসে সরকারি হাজী আব্দুল আজিজ খান ডিগ্রী কলেজে জাতীয় পতাকা নেই কেন, এই প্রশ্ন কলেজের অধ্যক্ষর কাছে আমাদের! এ বিষয়ে আমরা সুস্পষ্ট ব্যাখ্যা জানতে চাই।

স্থানীয় সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব যুবনেতা আব্দুল বলেন, এটি খুবই অন্যায়। আমরা জানি স্ব-স্ব প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলনে সরকারের ঘোষণার পরেও আমরা কতিপয় প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা দেখতে পারছি না। এটা খুবই দুঃখজনক ও লজ্জাস্কর বিষয়।

যথাসময়ে জাতীয় উত্তোলন না করা বিষয়টিকে খুবই দুঃখজনক বলে পৌর বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক শেখ আব্দুল কাদির জানান, সকাল ১০টা সময় জানতে পেরেছি সরকারি কলেজে জাতীয় পতাকা উত্তোলন হয় নাই- ঘটনাটা সত্যই। ৭১ চেতনার বিরোধী এবং জুলাই-আগস্টে স্পিরিটের পরিপন্থী- যাই বলেন না কেন, এটাকে অবজ্ঞা করার কোন কিছু নেই। প্রশাসনিকভাবে কি ব্যবস্থা নিলো- তা এখন জানার বিষয়।

হাজী সরকারি আব্দুল আজিজ খান ডিগ্রী কলেজে কেন জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়নি, বিষয়টি আমাদের বোধগম্য হচ্ছে না। তাদের কি পতাকা উত্তোলনে কোন বিধি নিষেধ আছে নাকি নিতান্ত অবহেলার কারণে পতাকা উত্তোলন করেননি তা আমরা জানতে চাই প্রশাসনের মাধ্যমে।

কলেজ অধ্যক্ষ গিয়াস উদ্দিনের কাছে মুঠোফোনে একাধিবার ফোন দিলে সংযোগ বন্ধ পাওয়া যায়। পরে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, মদনের সাংবাদিকবৃন্দ অধ্যক্ষকে ফোন দিলে সাংবাদিকদের উপরে খুব প্রকাশ করে ফোন কেটে দিয়েছেন। স্থানীয় গনমাধ্যমকর্মীবৃন্দ বারবার ফোন করলেও তিনি (অধ্যক্ষ) আর ফোন রিসিভ করেননি।

এ ব্যাপারে মদন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বেদবতী মিস্ত্রি তিনি প্রতিবেদককে জানান, বিষয়টি জানার পর কলেজ কর্তৃপক্ষকে একাধিকবার ফোন দিয়েছি। পরে সাড়া না পেয়ে একাডেমিক সুপারভাইজারে মাধ্যমে জানতে পেরেছে- সকালে নাকি জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেছিল। পরে তারা পতাকা খুলে মাঠে নিয়ে এসেছে।

বিজয় দিবসসহ জাতীয় দিবসে সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করার প্রজ্ঞাপন রয়েছে এবং পতাকা উত্তোলন করে পরে নামিয়ে ফেলা এটাতো অনিয়মের মধ্যে পড়ে- সেক্ষেত্রে প্রশাসনিকভাবে কি পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন প্রতিবেদকের এমন প্রশ্নে ইউএনও জানান, যেহেতু সরকারি কলেজ কি ব্যবস্থা নেওয়া যায় তা আগামীকাল ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে লিখিতভাব জানাবো।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version