(বরগুনা) প্রতিনিধি:-উপকূলীয় অঞ্চল বরগুনা পাথরঘাটা প্রতিনিয়ত বাড়ছে ডেঙ্গুর প্রকোপ ও বিস্তারের কারণে বরগুনা জেলাকে স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে হটস্পট হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। ডেঙ্গুর বিস্তার রোধে পাথরঘাটা উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান, সুশীল সমাজ এবং বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসমূহের সম্মিলিত সহযোগিতায় রেলীসহ একাধিক পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।
সোমবার (২৩ জুন)এই কর্মসূচিতে সিসিডিবি কর্তৃক গঠিত জলবায়ু যুব স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন, সিসিআরসি, পাথরঘাটা অত্যন্ত সক্রিয় ও স্বতস্ফুর্তভাবে অংশগ্রহণ করেছে। তারা জনগণের মাঝে সচেতনতা বৃদ্ধি, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে অংশগ্রহণ এবং সম্ভাব্য ডেঙ্গুর উৎস নিধনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে চলেছে।
স্থানীয়রা ডেঙ্গু প্রতিরোধে এই ধরণের সমন্বিত উদ্যোগ জনস্বাস্থ্য রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়েছে।