দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

বকশীগঞ্জ (জামালপুর) প্রতিনিধিঃ

রাহিন হোসেন রায়হান। জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলায় নিলক্ষিয়া ইউনিয়নের জানকিপুর পুরাতন বাসকান্দা গ্রামের জমিসহ জোরপূর্বক জায়গা জবরদখল ও হত্যার হুমকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত  হয়েছে। গত ২৮ই এপ্রিল মঙ্গলবার আনুমানিক দুপুর ১২ টায় সময় এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

উক্ত সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগকারী ভুক্তভোগী মোঃ শহীদুল্লাহ হোসাইন বলেন, আমি একজন সহজ সরল ব্যক্তি ক্রয় সূত্রে এই জমির মালিক হয়ে দীর্ঘদিন যাবত জমিটি ভোগ দখল করে আসছি। কিন্তু অপরপক্ষ মোঃ দুলাল মিয়া গংরা অবৈধভাবে আমার জমি দখলের চেষ্টা করে আসছে। এই জমিজমার বিরোধ নিয়ে তাদের সঙ্গে দীর্ঘদিন যাবত মামলা মোকদ্দমা রয়েছে।

আমি জামালপুর বিজ্ঞ আদালতে এই জমিটির উপর মামলা দায়ের করি যার মামলা নং ১৩০/২০০৯ যেখানে  আমাকে বিজ্ঞ আদালত ডিগ্রী প্রদান করেন। ল্যান্ড  সার্ভে ট্রাইবুনাল  জামালপুর তাদের দায়ের কৃত মামলার ১৬০৮/১৫ এল এস টি খারিজ করে দেয়।

দুলাল মিয়া গংদের বিরুদ্ধে বিজ্ঞ আদালত ১০৭/১১৭ (সি)ধারায় প্রসিকিউশন দাখিল করার পর বিজ্ঞ আদালতে হাজির হয়ে ওই জমিটি দাবি করবে না এই মর্মে একটি মুচলেকা প্রদান করেন। এরপরও দুলাল গংরা আমার জমি পুনরায়  দখল করার পাঁয়তারা করে এবং প্রাণনাশের হুমকি প্রদান করে আসছে। পরবর্তীতে দুলাল গংদের বিরুদ্ধে বকশীগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করি যাহার নং ১৩৪৪।

বিষয়টি নিয়ে সরজমিনে এলাকায় গেলে  দেখা যায়, দুলাল গংরা জমিটি পুনরায় দখল করে বাড়ি নির্মাণ করতেছে। আলাপকালে এলাকাবাসীরা জানায় জায়গা জমি কে কেন্দ্র করে উভয় পক্ষের মধ্য পূর্ব শত্রুতার জের চলে আসছে এর সঠিক সমাধান না হলে যে কোন সময় দুর্ঘটনা ঘটতে  পারে। বকশীগঞ্জ থানার এসআই মাসুদের সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করলে তিনি আমাদের জানান, ঘটনাটির ব্যাপারে মামলা রয়েছে , আর জায়গাটিও ওদের দখলে কিন্তু কোর্টের আদেশ ছাড়া আমরা তো কাজটি বন্ধ করতে পারি না। তাই বিষয়টি আইনানুগ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version