বিপ্লব হোসেন, ইবি প্রতিনিধি:
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের( ইবি) অর্থনীতি ক্লাবের ২০২৫ কার্যবর্ষের সভাপতি মনোনীত হয়েছেন অধ্যাপক ড. কাজী মোস্তফা আরীফ ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মোঃ খাইরুল ইসলাম।
বুধবার(১৬ এপ্রিল) ক্লাবের ২০২৪ কার্যবর্ষের সদস্যদের বিদায় ও ২০২৫ কার্যবর্ষের সদস্যদের বরণ উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ ও শিক্ষার্থীরা।
নবগঠিত কমিটিতে কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন সহযোগী অধ্যাপক আব্দুল জলিল পাঠান। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের মেহেদী হাসান শাহ।
কমিটিতে অন্য সদস্যরা হলেন, টগর আহমেদ , জেসিয়া আক্তার তন্নি, সানজিদা আক্তার আঁখি , ফাহিম ফারদিন, ছুম্মা খাতুন, জোনায়েদ হাসান, খোন্দকার জেরিন তাসনিম,আবু তাহের ভূইয়া ফাহিম ও রাবেয়া খন্দকার।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, “আমি আশা করছি, অর্থনীতি ক্লাব সামনের দিনে আমাদের আরও মানসম্মত কাজ উপহার দিবে। অর্থনীতি ক্লাবকে দেখে অন্যান্য বিভাগগুলো তাদের বিভাগে এমন উদ্যোগ নিবে, এই প্রত্যাশা রাখি। আপনারা কখনো পিছপা হবেন না।’
অর্থনীতি ক্লাবের সভাপতি প্রফেসর ড. কাজী মোস্তফা আরীফ বলেছেন, “একাডেমিক কার্যক্রমের বাইরে বিভিন্ন অংশগ্রহণ মূলক কাজের জন্য অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থীদের জন্য একটি বিশাল সুযোগ। এতে করে বিভাগের শিক্ষার্থীরা আরও উপকার পাবে।”