দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

রিপন মিয়া, ফুলছড়ি (গাইবান্ধা) প্রতিনিধিঃ

গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলায় নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হলো বাঙ্গালীর ঐতিহ্য পহেলা বৈশাখ। নতুন বছর কে স্বাগত জানাতে উদযাপিত হয়েছে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২। রবিবার (১৪ এপ্রিল) সকাল ৯ টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিনটির কর্মসূচি শুরু হয় বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে। উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে শুরু হয়ে শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে। ঢাক-ঢোলের তালে শোভাযাত্রা হয়ে ওঠে এক বর্ণিল উৎসবে।

এতে অংশ নেন মুক্তিযোদ্ধাগণ, উপজেলা শিল্পকলা একাডেমি, সাংবাদিক, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, সরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারী, ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের কর্মীগণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও কর্মীবৃন্দ সহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করে। পরে বুড়াইল মডেল স্কুল এন্ড কলেজের মাঠে আয়োজন করা হয় বৈশাখী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

এতে উপজেলা শিল্পকলা একাডেমিসহ উপজেলার সংগীতশিল্পী ও নিত্য শিল্পীরা অংশগ্রহণ করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) জগৎ বন্ধু মন্ডল বলেন, “বাংলা নববর্ষ বাঙালির প্রাণের উৎসব। এই আয়োজন আমাদের সংস্কৃতিকে ধারণ ও চর্চার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ।” তিনি সবাইকে নববর্ষের শুভেচ্ছাও জানান। পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে আয়োজিত এই উৎসবটি ছিল সম্পূর্ণ সুশৃঙ্খল ও নিরাপদ।

নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিলেন পুলিশ, আনসার ও স্বেচ্ছাসেবক দল। এরপরে, ফুলছড়ি উপজেলা ছাত্রদল ও কলেজ ছাত্রদলের আয়োজনে বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন, ফুলছড়ি উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ইকবাল হোসেন, উদাখালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আনিছুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান, উদাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি তৈয়ব আলী, সাধারণ সম্পাদক রায়হান সরকার রাহুল, কঞ্চিপাড়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি শাহরিয়ার নিজাম সৌরভ সহ ছাত্রদল ও সহযোগী সংগঠনের নেত্রীবৃন্দ।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version