টাঙ্গাইল প্রতিনিধিঃ
গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে নাগরপুরে ‘দ্য ওয়ার্ল্ড স্টপস ফর গাজা’ “নো ওয়ার্ক নো স্কুল” শ্লোগানে বিক্ষোভ মিছিল, মানবন্ধন ও সমাবেশ করেছে সর্বস্তরের জনগণ ও বিভিন্ন সংগঠন। গাজায় মানবতাবিরোধী গণহত্যার প্রতিবাদে সারাদেশের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে, টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলায় প্রতিবাদ করেছে বিভিন্ন স্তরের মুসলিমরা।
নো ওর্য়াক নো স্কুল এই প্রতিপাদ্য নিয়ে বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন স্কুল এন্ড কলেজ ঐক্য পরিষদ, নাগরপুর সরকারি কলেজ গেটে মানববন্ধন করে ইসরাইলি পণ্য বর্জনের আহ্বান জানায়। বিশ্বের নেতাদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে এখনই যুদ্ধের নামে গণহত্যা বন্ধের দাবি জানায়, তারা। এছাড়াও সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল করে ইসরায়েলী পণ্য বর্জনের আহবান করেছে। বিশ্বের সকল দেশের রাষ্ট্র প্রধানদের হস্তক্ষেপে আজই এ মানবহত্যা বন্ধের দাবি জানায়, এরা।
বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ বিশ্ব মুসলিমদের সাথে একতম প্রকাশ করে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল করেছে নাগরপুর উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ সড়কে। ইহুদীরা যুদ্ধের নামে বর্বর গণহত্যা চালিয়ে ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফা এলাকার মানবসভ্যতা পৃথিবীর মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার চেষ্টায় নিমজ্জিত। এ অপচেষ্টা বন্ধ করে পৃথিবীর বুকে শান্তি ফিরিয়ে আনার দাবি জানায় সকলে। জাতিসংঘ, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংগঠন, ন্যাটো ও সকল মুসলিম দেশ সহ বিশ্বের সকল দেশের রাষ্ট্র প্রধানদের শিশুহত্যা বন্ধ করে যুদ্ধ বন্ধের উদ্যোগ গ্রহণ করতে আহবান জানান সকলে।
এসময় বিক্ষোভকারীরা প্ল্যাকার্ড, ব্যানার হাতে ‘ফ্রি প্যালেস্টাইন’, ‘স্টপ কিলিং ইন গাজা’সহ নানা স্লোগান দেন। সোমবার ৭ এপ্রিল সকালে নাগরপুর সরকারি কলেজ গেট থেকে শুরু হয় বেশ কয়েকটি বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল, মানববন্ধন। এতে ইসরাইলী বর্জনের ডাক, যুদ্ধের নামে পারমাণবিক শক্তি ব্যবহার করে নির্বিচারে শিশু হত্যা এখনই বন্ধের জোর দাবি জানায় সকল প্রতিবাদকারীরা। বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন স্কুল এন্ড কলেজ ঐক্য পরিষদ নাগরপুর উপজেলা শাখার সভাপতি সূর্য শিক্ষা পরিবারের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মো. গোলাম মোস্তফা গোলাম, সাধারণ সম্পাদক আরিফিনা আক্তার মিতু মানববন্ধন কর্মসূচিতে অংশ নেয়া।
গোলাম বলেন – ইসরাইল কর্তৃক গাজার উপর এই নৃশংস হত্যাযজ্ঞে আমরা হতভম্ব। বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন স্কুল এন্ড কলেজ ঐক্য পরিষদ কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির চেয়ারম্যান এম. ইকবাল বাহার চৌধুরীর নির্দেশনায় আমরা নাগরপুর উপজেলা শাখা, বিশ্বের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করছি। ইসরাইল কর্তৃক ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় এ নৃশংস হত্যাযজ্ঞের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। মাওলানা রফিকুল ইসলাম আমিনী, মাওলানা রফিকুল ইসলাম, জাহিদ মিয়া, সাংবাদিক ডা.এম.মান্নান, মাওলানা আল হেলাল উদ্দীন, হাফেজ আবু হুরাইয়া, মুফতি আব্দুল হাদিসহ নাগরপুরের সাধারন শিক্ষার্থীরা ও সর্বস্তরের ধর্মপ্রান মুসলিম, শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে এসময় উপস্থিত ছিলেন।