দ্যা মেইল বিডি / খবর সবসময়

; ;

দ্যা মেইল বিডি ডট কম

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধিত অনলাইন পত্রিকা, নিবন্ধন নং- ১১

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঈদের আগে বকেয়া ১৮ মাসের বেতন-ভাতাসহ সাত দাবি ও  পাওনা আদায়ে নেত্রকোনার প্রাণিসম্পদ বিভাগের কৃত্রিম প্রজননকারী (এআই) টেকনিশিয়ানরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করে।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে শহরের জয়নগর এলাকায় জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর নেত্রকোনা কার্যালয়ের সামনে নেত্রকোনা এআই টেকনিশিয়ান কল্যাণ সমিতির এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

ঘণ্টাব্যাপী কর্মসূচি চলাকালে বক্তব্য দেন, আয়োজক সংগঠনের সভাপতি আরিফুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক কবীর আহম্মেদ, সদর উপজেলার কাইলাটি ইউনিয়নের এআই মো. নজরুল ইসলাম খান, বারহাট্টা উপজলার রায়পুর ইউনিয়নের এআই তৌহিদুল ইসলাম তালুকদার প্রমুখ।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, তাঁরা দীর্ঘদিন ধরে অত্যন্ত নিষ্ঠার সঙ্গে তাদের দায়িত্ব পালন করে আসলও তাদের কাজের যথাযথ মূল্যায়ন করা হচ্ছে না। মাত্র দুই হাজার টাকা সম্মানিতে কাজ করছেন এআই টেকনিশিয়ানরা। সরকার বিভিন্ন সময় তাদের ভাতা বৃদ্ধির প্রতিশ্রুতি দিলেও ভাতা বৃদ্ধি করা হচ্ছে না। বরং বিভিন্ন জায়গায় এআই টেকনিশিয়ানদের দমনপীড়ন করা হচ্ছে। এ লক্ষ্যে সরকারের কাছে সাত দফা দাবি উত্থাপন করা হয়।

সাত দফা দাবির মধ্যে রয়েছে- একই ইউনিয়নে একাধিক এআইটি নিয়োগ প্রক্রিয়া বাতিল করা, বেসরকারি প্রতিষ্ঠানকে কৃত্রিম প্রজনন কাজ করার অনুমতি দিয়ে টার্গেট প্রথ্য বহাল না রাখা, টার্গেট পূরণের বাধ্যবাধকতা শিথিল করা, এআইটিদের চাহিদা মোতাবেক সিমেন সরবরাহ নিশ্চিত করা, সরকারি সিমেনের বিরুদ্ধে অপপ্রচার রোধ করা, বেসরকারী এআই কর্মীদের উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ে মাসিক রিপোর্ট প্রদান নিশ্চিত করে অফিস আদেশ জারিসহ আদালতের পর্যবেক্ষণ অনুযায়ী যোগ্য এআইটিদের এফএ (এআই) পদে নিয়োগ প্রদান তরান্বিত করা।

এই সাত দফা বাস্তবায়নে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি প্রদানের কথা জানান মানববন্ধনের অংশগ্রহণকারী বক্তারা।

Share.
Leave A Reply

মোঃ আব্দুল আওয়াল হিমেল
প্রকাশক ও সম্পাদক 
দ্যা মেইল বিডি ডট কম
মোবাইল: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
ইমেইল: themailbdnews@gmail.com
ঠিকানা: ১০২/ক, রোড নং-০৪, পিসি কালচার হাউজিং সোসাইটি, শ্যামলী, ঢাকা-১২০৭

নিউজরুম: +৮৮০ ১৩১৪-৫২৪৭৪৯
জরুরী প্রয়োজন অথবা টেকনিক্যাল সমস্যা: +৮৮০ ১৮৩৩-৩৭৫১৩৩

© 2025 Themailbd.com. Designed and developed by Saizul Amin.
Exit mobile version